Учитывая, что Канг предлагает дьявольскую сделку в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантумания», поворот в стиле Мефисто может привести к несчастливому финалу.

Человек-муравей 3 обновляет самую душераздирающую арку Человека-паука - и это плохо кончится

Marvel Studios проделала блестящую работу, сохранив в неприкосновенности секреты Человека-муравья и Осы: Квантомания. По общему признанию, неприятно видеть, как зловещий Канг (Джонатан Мейджорс) предлагает Скотту Лэнгу (Пол Радд) сделку в Квантовом мире, обещая вернуть ему время, которое он потерял с Кэсси из-за Скачка. Тем не менее, он по-прежнему содержит достаточно загадок, чтобы поклонники гадали.

Он изображает Человека-муравья как человека, все еще убитого горем и чувствующего последствия щелчка, несмотря на то, что он ушел с Хоуп и Пимами. Более того, это придает Кангу дьявольскую энергию, которая отсылает к одной из самых противоречивых арок Человека-паука. В этом смысле, если в Кинематографической вселенной Marvel Скотт действительно подписался на «подарок» Канга, это может привести к огромной трагедии, подобной той, что пережил Питер Паркер.

«Еще один день ушел в брак» с Человеком-пауком в комиксах Marvel

Гражданская Война разоблачила Пита, что привело к ужасным последствиям. Ему пришлось уклоняться от еще большего количества злодеев после того, как он встал на сторону Команды Старка, и даже после того, как он снова переключился на Команду Кэпа, жизнь не стала легче. Кульминацией этого стало то, что тетя Мэй была застрелена, а Мефисто появился с предложением: если Пит и Эм-Джей женятся на нем, он спасет душу Мэй. Но пока это грызло Пита, ЭмДжей протолкнул его.

Их любовь была стерта, и Мэй была спасена. В довершение всего, Мефисто стер разум мира, вернув тайную личность Пита обратно в коробку. Хотя это было удобно, поскольку MJ понял, что семья на первом месте, особенно женщина, которая вырастила Паучка, многие считали это суровым и неуважительным по отношению к идее о них как о родственных душах. Marvel потребовалось некоторое время, чтобы сгладить эту преемственность, с помощью ретконов, смягчающих детали сделки, но, тем не менее, фанаты стараются избегать One More Day.

Человек-муравей 3 может поглотить Скотта и любовь Хоуп

Квантумания дразнит Скотта, пытающегося найти какую-нибудь реликвию для Канга после ограбления времени. В конце концов, то, что он застрял в Квантовом мире так долго, пока Пимы были уничтожены, означало, что он потерял так много времени с Кэсси. Таким образом, Канг может использовать все это, чтобы замутить разум Скотта, нанять его и предать. Но пока Скотт и Ко будут сражаться с Кангом, злодей кажется таким могущественным, что на самом деле может оказаться непобедимым. И, видя, что он предлагает эту сделку, похожую на Мефисто, MCU может бросить вызов фанатам, фактически заставив Хоуп заключить сделку.

Это имело бы смысл, поскольку это вернуло бы ее семью домой из микровселенной и заставило бы Канга сделать то, что у него получается лучше всего: переписать существование, исправить разрушенный мир и скорректировать реальность так, чтобы каким-то образом Скотт проводил время с Кэсси. Это сыграет роль в романтике, драме и тревоге, сделав ставки в фильме высокими, а сделка Канга будет иметь долгосрочные последствия. Это временное вмешательство может показаться жестоким, но жертва того стоит.

И это еще больше прокладывает путь для Кэсси, чтобы узнать правду и вернуть любовь отца. Это дает Кэсси свободу действий и открывает органическую дверь для Молодых мстителей благодаря ее связи с Железным парнем/Кангом. Эта новая глава может привлечь таких людей, как близнецы Ванды (на которых может снова повлиять искажение реальности) и даже Кейт Бишоп и патриот Эли Брэдли, которым, возможно, придется следить за Кэсси или проявить интерес к пересечению потока времени. сами, учитывая удары, которые их семья получила в MCU. В конечном счете, Человек-муравей с собственным One More Day может изменить статус-кво, показав, как герои, несмотря на благие намерения, могут совершать ужасные ошибки.

Чтобы узнать, пожертвует ли Скотт Лэнг чем-то ради своей дочери, фильм «Человек-муравей и Оса: Квантумания» выходит в кинотеатрах 17 февраля.

Скачать книгу «Человек-муравей 3» обновляет самую душераздирающую арку «Человека-паука» — и это плохо кончится - Онлайн игры» fb2