Как выучить испанский самостоятельно с нуля с чего начать

Как выучить испанский самостоятельно с нуля и с чего начать?

Почему бы не начать наш разговор с пары фактов? На испанском языке говорит 7,8% населения Земли, а это 572,6 миллиона человек! Испанский учат в школе, его используют при работе с испаноговорящими партнерами, на языке снимают сериалы с высокими рейтингами — «La Casa De Papel», «Élite», «Narcos».

Испанский красив и мелодичен, не режет слух. Среди распространенных иностранных языков он наиболее понятен русскому человеку и редко вызывает трудности при восприятии. Об интересе к языку амора и пасьона, любви и страсти, говорить не нужно — не зря ведь вы вбивали в поисковике: «как выучить испанский».

С чего начать изучение испанского языка? Как сохранить мотивацию на пути к цели? Можно ли выучить испанский самостоятельно? В статье мы ответили на все вопросы и рассказали, как выучить испанский тремя разными способами.

С чего начать изучение испанского языка

Чтобы выучить испанский быстро, одного принятого решения мало. Результат требует жертв, а именно:

• времени — минимум час ежедневно,
  • желания и мотивации,
  • страсти — без нее на испанском не заговорить,
  • упорства.

Цель установили, пора двигаться дальше. Мы выделили 3 способа, как выучить испанский язык самостоятельно. Изучите их и определитесь, какой подходит именно вам.

Способ №1 — как выучить испанский язык самостоятельно в домашних условиях

Выучить испанский самостоятельно и бесплатно — реально. Спросите у поисковика, и он выдаст десятки материалов: аудио- и видеозаписей, книг, разговорников и переводчиков. В каждом книжном вашего города на полках стоят учебники, а в библиотеке можно пользоваться литературой бесплатно.

Одновременно с поиском материалов обратите внимание на регулярность занятий. Даже для медленного изучения языка необходимо 2-3 занятия в неделю. Если же цель — выучить испанский быстро, уроков понадобится в два раза больше.

Для самостоятельного изучения важна динамика. Не останавливайтесь на одном учебнике, используйте все доступные ресурсы.

Научитесь воспринимать иностранную речь на слух при помощи видео. Подпишитесь на несколько каналов и просматривайте публикации за обедом, в транспорте или во время отдыха:

• Badabun — латиноамериканский вариант известного трэвел-шоу «Орел и Решка» с широким спектром тем,
  • MasterChef España — интересно и со вкусом, любимый канал наших носителей,
  • Luisito Comunica — мексиканский путешественник,

Социальные сети созданы не только для видео с котятами. В Инстаграм вы найдете множество полезных блогов для самостоятельного изучения испанского с нуля.

У Escuela тоже есть страничка в Инстаграм с ежедневными публикациями. Подпишитесь чтобы не пропускать обучающий контент!

Книги в оригинале

Если читать вы уже научились, берите новый рубеж. Начните с коротких рассказов для детей — там нет сложной лексики и громоздких конструкций. Для начальной ступени подойдут и книги по методу И. Франка. Постепенно усложняйте задачу, переходите на книги для подростков, а классиков оставьте на «потом».

Бесплатное мобильное приложение

«Регулярность» — легко сказать, если целыми днями не пропадаешь на работе.

Верно, брать с собой тетради и несколько блокнотов неудобно, а смартфон всегда с вами. Для работы над словарем используйте мобильное приложение. Повторяйте слова в любое время и учите новые: переводите, прослушивайте, запоминайте.

Вы можете установить бесплатное приложение для смартфона от Escuela прямо сейчас. Просто кликните по ссылке ниже:

Среди изучающих испанский также популярны Duolingo и Drops. Вы легко найдете их в Appstore и Google Play.

¡Ojo!

Приложение — не панацея, а инструмент, который поможет вам держать выученную лексику в голове. Короткие тренировки — отличный помощник на пути к глобальной цели.

Испаноязычное радио

Радио подойдет всем: новичкам и для уровня постарше. Во время прослушивания постарайтесь «улавливать» знакомую лексику и выписывать новые выражения. Найдите станцию по интересам и приступайте к практике:

• Muy buena,
  • Los 40 Principales,
  • Cadena SER,
  • Ibiza Live Radio

Восполнить пробелы поможет разговорный курс испанского языка. Всего за 4 недели вы изучите основы и начнете говорить, а бонусом получите занятие с носителем из Испании или Латинской Америки.

Записаться на бесплатный пробный урок можно по этой ссылке.

Скачать книгу «Как выучить испанский самостоятельно с нуля с чего начать» fb2