Москва, спаленная пожаром": Коля Серга посвятил стих затопленному российскому крейсеру

Коля Серга

Артист написал свой стих по мотивам произведения российского поэта Михаила Лермонтова "Бородино".

Related video

Украинский певец Николай Серга отреагировал на новости об уничтожении флагмана Черноморского флота РФ и посвятил ему стих, которым на своей странице в Facebook поделился советник главы МВД Антон Геращенко.

"Коля Серга – поэт, музыкант, телеведущий, сейчас служит в ЗСУ в Одессе. Написал и прислал мне стих насеянный "случайно возникшим пожаром" на крейсере "москва"", – начал свой пост чиновник, а далее опубликовал полный текст:

"москва" спаленная пожаром

Скажи-ка дядя, ведь недаром

"москва" спаленная пожаром была моллюскам отдана.

Ракеты, пушки боевые

да говорят еще какие,

теперь во власти нептуна.

Проколот борт насквозь трезубцем,

матросы в суматохе ссутся,

пугаясь взрывов в тишине.

Толпой бегут в ворота рая,

А Бог им четко отвечает

Что на*уй это не ко мне!

А за москвой "победоносец",

уткнет в песок под морем носик,

драматургично как в кино,

"Калининград" и остальные,

друг с другом тесно, как родные,

украсят филигранно дно.

затопим злобные корыта,

и море будет вновь открыто,

уйдет из моря русский яд.

А к лету кончатся замесы,

и станут берега Одессы

столицей дайвинга, друзья!

Ранее мы писали о том, что Коля Серга обратился к Регине Тодоренко, а также ко всем представителям российского шоу-бизнеса с украинскими корнями и заявил: их молчание и попытка не реагировать на происходящее в нашей стране говорит об их гражданской позиции гораздо больше, чем любые слова.

• Читайте нас в:
  • Читайте в Telegram
  • Читайте в Facebook
  • Читайте в Twitter
  • Читайте в Google news
  • Теги:
  • москва
  • крейсер
  • стих
  • Антон Геращенко
  • Коля Серга
  • отправить в Telegram
  • твитнуть
  • отправить в Viber
  • отправить в Whatsapp
  • отправить в Messenger
Материалы по теме 30 ноября 12:46 29 ноября 16:37 29 ноября 07:48 28 сентября 15:47 21 сентября 15:54 07 ноября 16:46 23 мая 17:24

ФОКУСУ нужна ваша поддержка!

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО "ФОКУС МЕДИА". Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО "ФОКУС МЕДИА" — запрещено. При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка focus.ua обязательна.

Данный ресурс — для пользователей возрастом от 18 лет и старше.

FOCUS.UA — больше чем просто новости.

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА "Українські Новини", в каком-либо виде строго запрещены.

Все материалы, которые размещены на этом сайте со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина", не подлежат дальнейшему воспроизведению и/или распространению в любой форме, кроме как с письменного разрешения агентства.

Материалы с плашками "Р", "Новости партнеров", "Новости компаний", "Новости партий", "Инновации", "Позиция", "Спецпроект при поддержке" публикуются на коммерческой основе.

Скачать книгу «Москва, спаленная пожаром»: Коля Серга посвятил стих затопленному российскому крейсеру» fb2