150 идей символических подарков на Новый год 2024: список недорогих и оригинальных вариантов подарков коллегам, детям, друзьям, родным

150+ идей символических подарков на Новый год 2024

В канун самого ожидаемого праздника хочется всем вокруг делать приятные сюрпризы. А почему бы и нет? Расскажем, какие символические подарки на Новый год 2024 можно преподнести родным, детям, друзьям и коллегам

150+ идей символических подарков на Новый год 2024

Согласитесь, хочется изредка, в праздничную пору, почувствовать себя в роли Деда Мороза? Вот только с таким хобби можно быстро обанкротиться. Так, что даже на горошек к 31 декабря не хватит. Но решение есть. В нашей статье найдете 150+ необычных идей символических подарков на Новый год. Вооружившись этим списком, можно удивить и порадовать близких людей, детей, а также тех, с кем вы каждый день видитесь на работе, — и при этом не слишком потратиться.

Если у вас есть рекомендации и дополнения по материалу, вы можете отправить их на почту expert@kp.ru. Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

Символические подарки на Новый год коллегам

Если в вашем коллективе принято дарить друг другу приятные подарки на праздники, и вы работаете там не один год, возможно, интересные идеи несколько иссякли. Можно, конечно, подарить алкоголь или коробку конфет — оно, верно, выпьется и съестся. Но это банально. Если вы хотите, чтобы презент запомнился, можно подарить что-то, связанное с интересами коллеги. Или вещь, которая будет полезна в работе, а может сделает ее чуть более приятной.

1. Атомайзер

Атомайзер

Маленький эстетичный флакон для духов или емкость для гигиенических средств — выбирайте в зависимости от того, кому планируете дарить. Второй вариант — универсальный, в такую тару можно влить что угодно (хоть антисептик для рук, хоть густой гель-скраб), сам по себе атомайзер легкий и места занимает самую малость. А еще современные модели вполне эстетично выглядят. Нужная вещь в командировке или мини-путешествии за город.

2. Дриппер для кофе / фильтр для чая

Дрип кофе

Идеальный подарок для любителей тонизирующих напитков, у которых на рабочем столе нет места кофеварке или заварочному чайнику, а пить пакетированный чай или растворимый кофе претит.

Дриппер — это воронка, с помощью которой можно быстро сделать ароматный напиток из молотого кофе. Есть керамические, стеклянные и пластиковые варианты, а самые простые представляют собой металлический зажим для бумажных фильтров (обычно они идут в комплекте).

Готовимся к празднику

Фильтр для чая — удобное ситечко (некоторые даже с крышкой), с помощью которого свежую заварку можно сделать прямо в рабочей кружке.

3. Ароматизатор в машину

Накидки на сиденья автомобиля

Единственная сложность — подобрать аромат, который оценит коллега. Но если вы хорошо знакомы, знаете о вкусах друг друга, то и это не станет проблемой.

Главное, не экономить чрезмерно: дешевые ароматизаторы могут давать слишком «химический» запах, от которого скорее разболится голова, чем поднимется настроение.

4. Плед

Мягкий плед

Немного уюта на работе не помешает, не так ли? Небольшой флисовый или хлопковый плед согреет в офисе, где еще не включили отопление, или в случае, когда кому-то из коллег жарко и поэтому круглогодично открыта форточка. А еще с ним удобно выходить «подышать» свежим воздухом. Ну а если пледу не найдется применение на рабочем месте, он точно пригодится в машине, на рыбалке, дома или на даче.

5. Набор для выращивания растения

Микрозелень

Это может быть экзотический фрукт, что-то цветущее вроде незабудки, брутальный кедр или даже грибы-вешенки. А для приверженцев здорового образа жизни или тех, кто интересуется трендами, можно подарить комплект для выращивания микрозелени. Главное, убедиться, что одаряемый коллега не совсем равнодушен к растениям, иначе поливать саженец придется вам.