Что подарить девочке на Новый год 2024: 15 идей | РБК Life

Что подарить девочке на Новый год 2024. 15 идей бюджетных подарков

Shutterstock

В преддверии Нового года РБК Life составил подборку сюрпризов для девочек от 3 до 15 лет: их можно подарить на празднование прихода 2024-го младшей сестре, дочери или племяннице. Редакция отдала предпочтение оригинальным и бюджетным презентам, которые стоят не дороже 5 тыс. руб.

1. Набор для рисования на воде эбру

Эбру — это необычный метод рисования, где изображение нужно наносить специальными красками на воде. В набор входит емкость для воды, кисти, краски и инструкция к работе.

<p>Набор для рисования в технике эбру</p>

Набор для рисования в технике эбру

2. Кигуруми

Мягкая и теплая пижама кигуруми — идеальная одежда для новогодних каникул. Выбирайте изделие в форме любимого животного девочки (настоящего или фантастического) или символа 2024 года — дракона.

<p>Кигуруми Storyland</p>

3. Набор для создания украшений

Такой подарок лучше дарить девочке старше семи лет, так как в нем много мелких деталей. Наборы с искусственным жемчугом, резиночками, фурнитурой с изображением животных или цветов — выбор огромен.

<p>Набор для создания украшений</p> market.yandex.ru

Набор для создания украшений

4. Сумочка

Юная модница порадуется новой модной сумочке. Выбирайте аксессуар любимого цвета девочки или тот, где будет изображение популярных персонажей мультфильмов, например Эльзы из «Холодного сердца».

<p>Сумка на плечо</p>

5. Набор для выжигания по дереву

Выжигание по дереву было особенно популярно в СССР, а сейчас появились современные наборы для этого занятия с шаблонами рисунков и подробными инструкциями. А если вы в детстве выжигали по дереву, можете помочь и сделать первый рисунок вместе с девочкой.

<p>Набор для выжигания по дереву</p> market.yandex.ru

Набор для выжигания по дереву

6. Интерактивная книга

В интерактивных книгах можно развернуть панорамную страницу, открыть тайное окошко или конверт, «выдвинуть» изображение — так чтение становится увлекательнее и интереснее. Для самых маленьких есть книги, которые учат читать или считать, для детей постарше — специальные издания «Алисы в стране чудес», «Кота в сапогах» и многих других классических произведений.

<p>Артур Конан Дойл &laquo,Затерянный мир&raquo,</p> labirint.ru

Артур Конан Дойл «Затерянный мир»

7. Маркеры для ткани

С помощью маркеров можно нарисовать на одежде, сумке или кроссовках любой рисунок, и он не сотрется. В дополнение к подарку можно преподнести белую футболку, чтобы девочка сразу же опробовала новые инструменты.

<p>Маркеры для ткани</p> market.yandex.ru

Маркеры для ткани

8. Набор для приготовления шоколада

Девочка-сладкоежка будет в восторге от возможности самой приготовить десерт. В наборе есть специальная форма, шоколад и наполнители. При выборе обратите внимание на шоколад: немногие дети оценят черный, или горький.

<p>Набор для приготовления молочного шоколада</p> market.yandex.ru

Набор для приготовления молочного шоколада

9. Калимба

Калимба — национальный инструмент некоторых народов Африки. На его корпусе в несколько рядов располагаются деревянные, бамбуковые, а в современных моделях чаще металлические пластины-язычки. Освоить игру на калимбе несложно — обычно инструмент продают вместе с инструкцией и чехлом.

<p>Калимба 17 нот</p>

10. Румбокс

Для девочки-подростка, которая в детстве любила играть с кукольными домиками, можно подарить интерьерный конструктор. В румбокс входит все необходимое для создания комнаты: ножницы, клей, наклейки, пинцет, форма для мебели и инструкция.

<p>Румбокс &laquo,Комната с котенком&raquo,</p> market.yandex.ru

Румбокс «Комната с котенком»

11. Графический планшет для рисования

Девочке, которая любит рисовать, можно подарить ее первый планшет. «Детские» модели работают от батарейки, в комплекте идет ручка-стилус, а устройство заменит до 100 тыс. листов бумаги.

<p>Детский графический планшет</p>

Детский графический планшет

12. Экскурсия в питомник хаски

В питомнике хаски можно погладить, покормить и погулять с ними. Учтите, что подарки-впечатления лучше дарить детям постарше, ведь малыши больше будут рады «вещественному» сюрпризу.

husky-sokolniki.ru

13. Детский шалаш

Уютный детский шалаш или вигвам из нескольких деревянных опор и текстиля — замена «домикам» из стульев и одеял. Шалаш можно поставить в комнате и не разбирать до окончания каникул (или вообще никогда).

<p>Вигвам детский</p>

14. Телескоп

Юная исследовательница космоса с помощью телескопа сможет рассмотреть далекие звезды, планеты и Луну. Такой подарок наверняка обрадует не только девочку, но и ее родителей.

<p>Телескоп Levenhuk LabZZ T2</p> nebovverh.ru

Телескоп Levenhuk LabZZ T2

15. Подарочный сертификат

Если вы точно не знаете предпочтений и хобби девочки, самым надежным и беспроигрышным подарком будет сертификат в маркетплейс или магазин канцтоваров. Такой презент хоть и не станет сюрпризом, зато на него можно купить именно то, что нужно.

<p>Подарочный сертификат на Ozon</p>

Подарочный сертификат на Ozon

Поделиться Материалы к статье Олеся Роженцова Вас может заинтересовать

Социальные сети Другие продукты РБК РБК Новости