Что подарить дочке на день рождения 1 годик: идеи подарков

Что подарить дочке на 1 год?

Совсем недавно был самый удивительный день в вашей жизни… День, когда вы узнали, что скоро у вас появится малыш, и вы станете мамой. Возможно, вы спокойно отнеслись к этой новости, но, скорее всего, с самого начала беременности в вашей семье начался страшный переполох. Мама и папа, дедушки и бабушки начали собирать приданное к появлению малыша: кроватку, коляску, подгузники и одежду. И, вот, настал долгожданный момент, и вы держите на руках прекрасную дочурку.

Дни летят быстро, сменяются месяцами, и вот уже совсем близко первый День рождения вашей доченьки. Как сделать этот день незабываемым в вашей жизни и в жизни вашей дочери? И что подарить дочке на 1 год?

Игрушки в подарок

Самое первое, что приходит нам на ум – это подарить дочке игрушку. Конечно, вас можно понять, ведь ребенку всего один годик. Но, не стоит думать сто самый лучший подарок дочке на 1 год – это кукла. Не забывайте о том, что ваша дочь еще только начала осваивать предметный мир, и, скорее всего, она еще не готова к игре с такими игрушками. Без сомнения, ваша дочь с неописуемым восторгом примет от вас любой подарок, особенно, если он будет ярким и говорящим или звенящим. Но давайте подумаем, возможно, вы сможете сделать оригинальный подарок дочке на 1 год, который будет ей намного полезнее, чем скажем яркая кукла, пупс или мягкая зверушка. Одним из очень хороших подарков из разряда игрушек является толокар. Это такая машинка или собачка на колесиках, на которую вы сможете усадить свою доченьку и покатать. С таким подарком восторгу вашей девочки не будет предела. Не менее хорошим подарком может стать конструктов, который состоит из крупных деталей. Таким подарком ваша дочь будет увлечена целый день, а вместе с игрой у нее будет развиваться мышление и фантазия.

Не будем умолять достоинство различных звучащих и играющих игрушек. Такой игрушке ваш ребенок будет очень рад, но тут вам следует быть осторожным. Дело в том, что годовалые дети пытаются засунуть в рот все окружающие их предметы. Поэтому выбирайте игрушки для дочери только из экологически чистых материалов.

Наверняка ваша дочь в годик уже активно передвигается, но если она еще не очень твердо стоит на ногах, не переживайте, очень скоро она начнет бегать и скакать, прыгать и кувыркаться, да так, что вы за ней не угонитесь. Поэтому, можете преподнести в подарок годовалой дочери домик с тоннелями. Большинству детей такие домики очень нравятся, они готовы в них прятаться часами, а многие даже засыпают в них.

Если вы хотите, чтобы ваш подарок способствовал развитию девочки, то можете подарить ей на годик сухой бассейн, наполненный шариками. Развлекаясь и «плавая» в этом бассейне, ваша малышка будет незаметно, изо дня в день укреплять мышцы всего тела, а вместе с тем и становиться более выносливой, крепкой и сильной.

А еще, все детки очень любят кататься на качелях. Поэтому вы не прогадаете, если купите дочери на День рождения деревянные качели. Если у вас собственный дом, то можете купить модель, которую можно разместить на улице. Если же вы живете в квартире, то купите качели, которые можно будет легко подвесить в дверной проем.

И, все-таки, если вы решили остановить свой выбор на игрушке, то купите для дочери самую большую и яркую куклу или зверушку. Только, не стоит покупать радиоуправляемые варианты, так как ваша дочь еще слишком мала для таких игрушек, и скорее всего, она еще боится движущихся предметов.

Постельное белье и полотенца в подарок

Возможно, сейчас многие мамы попытаются возразить и назовут такой подарок слишком банальным. И, возможно, они будут правы, но не совсем. Такой подарок может оказаться самым что ни на есть полезным. Вы даже можете купить самое обычное детское постельное белье или полотенце и собственноручно украсить его самыми разнообразными и интересными вышивками и аппликациями. Конечно же, ваша годовалая дочь пока не поймет этого подарка, но вы ведь можете его сохранить ей на память. А когда она вырастет, поверьте, ей будет это очень интересно. Ваша совершеннолетняя дочь будет с восторгом его рассматривать и просить вас рассказать ей побольше о ее детстве.

Детская одежда и обувь в подарок

Большинство родителей считают, что обуви и одежды много никогда не будет. И это правильно, ведь ребенок растет, а во время игры многие детские вещи приходят в негодность. Тут главное место занимает одежда, как говорится на вырост. Поэтому при выборе подарка на 1 год для своей дочери можете смело обратить свое внимание на интересные комбинезончики, курточки, маечки, кофточки, штанишки и туфельки. Предметов обуви и одежды, которые вы можете купить своей дочери в подарок очень много. Эти вещи всегда понадобятся, поэтому можете покупать их и дарить.

Где лучше купить подарок дочери на 1 год

За выбором подарка для годовалой дочери лучше отправиться в магазин детских товаров. Эти магазины хороши тем, что тут вы сможете все хорошенько рассмотреть и потрогать на ощупь. Но, если ваша дочь большая непоседа и у вас нет возможности отправиться в длительное путешествие по магазинам, то можете воспользоваться услугами интернет магазинов. В настоящее время интернет-магазины имеют широкий ассортимент детской обуви, одежды белья и игрушек, многие из которых вы можете не встретить в обычном магазине. Главное, что вам нужно будет сделать – это внимательно ознакомиться со всеми качественными характеристиками товара и заказать его. И уже через несколько часов, подарок для вашей дочери будет у вас дома.

Постарайтесь весело и незабываемо отпраздновать первый день рождения вашей дочери, запечетлите праздник на фото и видео. И помните, что какой бы вы не решили преподнести подарок дочери на 1 год, она всегда будет рада ему, и, поверьте, быстро найдет ему достойное применение.

Скачать книгу «Что подарить дочке на день рождения 1 годик: идеи подарков» fb2