Подарок дочке на 5 лет — ТОП 150 идей на день рождения

Родители всегда хотят порадовать ребенка. Поэтому задумываются, что подарить дочке на 5 лет на день рождения. Хочется не только удивить именинницу, но и преподнести ей полезный презент. При выборе подарка стоит внимательно отнестись к интересам ребенка. Тогда праздник пройдет весело для всех.

ТОП 30 лучших подарков дочери на 5-летие

Чтобы порадовать именинницу, можно преподнести ей такие презенты:

1. Скрабл для детей . Увлекательная настольная игра, в которую будет интересно играть всем членам семьи.
  2. Часы на руку . Помогут научиться определять время. Практичный подарок для дочки на 5-летие.
  3. Вигвам для детей . Займет центральное место в играх именинницы.
  4. Танцевальный коврик . Поможет развить координацию и музыкальный слух.
  5. Ролики с комплектом защиты (наколенники, перчатки, шлем).

ТОП 20 актуальных игрушек для 5-летней девочки

Любая девочка придет в восторг от таких игрушек:

1. Скакалки (классической или электрической).
  2. Балансировочного диска . Укрепит мышцы и разовьет координацию ребенка.
  3. Твистера .
  4. Интерактивного единорога .
  5. Конструктора «Мой дом» .
  6. Музыкального миди-контроллера Rainbow .
  7. Барабанной установки для пальцев . Разовьет мелкую моторику.
  8. Спиннера .
  9. Куклы «Сказочный патруль» . Такой подарок дочке на праздник вызовет у нее восторг.
  10. Палочки «Звездочки Баттерфляй» .
  11. Игрушек «Веселые прилипалы Stikeez» . Они поселятся в комнате ребенка и будут веселить ее своими гримасами.

Подбираем подарки для маленькой модницы: 15 актуальных идей

Можно подготовить следующие подарки к юбилею дочурке-моднице:

1. Наряд феи или принцессы . Подойдет для праздника в садике.
  2. Светящиеся шнурки . Красивый аксессуар, который сделает девочку яркой в темноте.
  3. Платье принцессы Эльзы . Можно подарить дочке на день рождения, если она любит мультфильм «Холодное сердце».
  4. Шкатулку для украшений . Девочка будет складывать в нее свои браслеты, кольца и серьги.

25 развивающих подарков для 5-летней малышки

Следующие идеи подскажут, что выбрать дочке для ее развития:

1. Ручка-самоучка . Поможет сформировать правильный захват пишущих инструментов.
  2. Чемоданчик с развлечениями «Путешествие в страну пиратов» .
  3. Игровой комплекс в виде стола . Ребенок сможет играть за ним целый день.
  4. Набор для маленького вундеркинда . Если подарить дочери на день рождения такой презент, она будет с интересом изучать его содержимое весь день.
  5. Обучающий ноутбук . Познакомит девочку с цифрами, буквами и правилами.
  6. Набор карточек для чтения .
  7. Красочные счеты . В игровой форме познакомят именинницу со сложением и вычитанием.
  8. Рамка-вкладыш «Алфавит» с картинками .

За здоровый образ жизни и активный отдых: 15 идей

Подарки для активного отдыха:

1. Самокат для дочки. Прогулочная модель подбирается в зависимости от роста и веса ребенка.

10 впечатлений в подарок к именинам маленькой дочери

Идеи подарка дочке на 5 лет, который вызовет у нее положительные эмоции:

1. Посещение сухого бассейна . Можно пригласить друзей и устроить бой на мячиках.
  2. Экскурсия на ипподром . Девочка сможет покататься на лошади, покормить ее и сделать совместное фото.
  3. Посещение контактного зоопарка . Именинница сможет не только погладить, но и покормить животных.
  4. Катание на собачьей упряжке . Лучшее, что подарить дочери, если она любит собак.
  5. Урок скалолазания с инструктором . Девочка научится правильно распределять вес тела и спускаться с высоты.
  6. Поход в театр . Спектакль следует выбирать с учетом интересов ребенка.
  7. Посещение батутного центра .
  8. Катание на аттракционах в городском парке .
  9. Выступление аниматоров на дне рождения . Они должны быть в костюмах тех героев мультфильмов, которые любит смотреть именинница.
  10. Поездка в лимонарий .

Недорогие, но очень оригинальные сюрпризы для маленькой дочки: 15 идей

Можно приготовить на день рождения дочки такие недорогие сюрпризы:

1. Именной шоколадный набор. Девочка будет рада получить такой сладкий и интересный презент.
  2. Подушку «Звезда», которая светится разными цветами. Можно подарить на пять лет в комплекте с электроодеялом.
  3. Дождевик-плащ в виде лягушки. Девочка будет с удовольствием гулять во время дождя, не боясь промокнуть.
  4. Кинетический песок. Не только разовьет мелкую моторику, но и воображение ребенка.
  5. Брелок-фонарик «Бешеный кролик».
  6. Необычную ложку к чаю, украшенную изображением героя мультфильма.
  7. Ростомер «Розовый слон».

Что подарить дочке 5 лет на Новый год: ТОП 20 новогодних сюрпризов для девочки

Можно подарить дочери 5 лет на Новый год такие презенты:

1. Плеер или магнитофон , чтобы девочка могла слушать музыку.
  2. Дом-раскраску из картона . Вызовет восторг у ребенка и займет его на целый день.
  3. Шоколадный пазл . Одновременно развивающий и вкусный подарок.
  4. USB-тапочки с подогревом «Зайчик» . Быстро согреют девочку после зимней прогулки.
  5. Наушники с ушками кошки .

Необычно и презентабельно: 15 креативных подарков к дню рождения малышки

Подарок любимой дочке должен быть не только практичным, но и необычным. Девочка будет рада получить такие презенты от родителей:

1. Муравьиную ферму с подсветкой . Именинница сможет наблюдать за жизнью насекомых и узнает много нового об их поведении.

Когда трудно решить, что подарить дочке, можно спросить ее, что она хочет получить на день рождения. Девочка будет рада озвучить свои желания.

Скачать книгу «Что подарить дочке на 5 лет на день рождения - ТОП 150 идей подарка маленькой девочке от мамы и папы» fb2