Отдых с детьми в России 2023: лучшие места с ценами и отзывами

Отдых с детьми в России: от экспериментов в музеях до сафари со львами

Отправиться в поездку по нашей стране — отличный способ провести отпуск всей семьей. Отдых с детьми в России в 2023 году возможен в любом сезоне и на любой бюджет.

Летом краснодарские и крымские пляжи принимают миллионы людей. Уютные бухты, чистое побережье и теплое море — что еще нужно для солнечных каникул! Многие отели и санатории рассчитаны на отдых с детьми. Просторные номера, бассейны, аниматоры, а в некоторых предусмотрена система «все включено». Незабываемые впечатления маленькие путешественники получат в веселых аквапарках, на шоу в дельфинариях и океанариумах, на головокружительных парках аттракционов. А чего стоят сафари со львами в Крыму и встреча с байкальскими нерпами!

Зимой устроить отличный отпуск можно на горнолыжных курортах. Кавказские горы Красной Поляны и Домбая, Уральские — Свердловской и Челябинской областей, не менее популярный курорт Шерегеш в Кемеровской области. Везде есть несложные спуски специально для новичков и малышни.

Экскурсионные программы в межсезонье традиционно приходятся на дни школьных каникул. В каждом городе свои уникальные музеи. В одних дети сами проводят эксперименты. В других узнают, как выглядели динозавры и мамонты. В третьих попадают в мир оптических иллюзий. Большинство музеев интерактивные и игровые, так что скучно не будет никому.

Планируя отдых с детьми в России, родители в 2023 году часто выбирают Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу, Калининград, Кавказские Минеральные Воды, Байкал. Покажите ребенку красивую, интересную, разную Россию: такого он больше нигде не увидит.

Куда поехать в круиз этим летом: самые интересные маршруты

Каюта, как номер в дорогом отеле, развлечения на борту для детей и взрослых, питание от шеф-повара по авторскому меню, экскурсии и новые впечатления. Если вы ждете повода отправиться в речной круиз, мы расскажем зачем это сделать. Публикуем самые интересные маршруты из Москвы, Казани и Нижнего Новгорода.

Пять причин провести лето в Ярославской области: Волга, угощения и экскурсии

Есть как минимум пять причин отправиться этим летом в Ярославскую область. Во-первых, конечно, Волга — а значит, рыбалка, купания, чистые удобные пляжи. Второе — активный отдых, ВЫБРАТЬ ПУТЕШЕСТВИЕ

Чем удивит «Бендериада» и рыцарский турнир в Марий Эл

Будто магнитом притягивают туристов в Марий Эл удивительные праздники. Здесь проводят рыцарские турниры: одевают доспехи и берут в руки средневековое оружие. Уже 25 лет ежегодно в республику съезжаются любители юмора и почитатели таланта Великого комбинатора. А если вы фанат автомобилей, то непременно захотите на выставку ретро-машин. Возраст некоторых экспонатов уже перевалил за сотню лет, а они еще на ходу.

Скачать книгу «Отдых с детьми в России 2023: лучшие места с ценами и отзывами» fb2