5 способов заработать на своём автомобиле в кризис

как заработать на машине

Tcc_чанган

Личный автомобиль может не только забирать деньги из кошелька водителя, но и зарабатывать их. С каждым годом всё больше людей используют собственные автомобили для заработка. Посмотрим, куда можно трудоустроиться, если есть автомобиль?

Доставлять товары

Интернет-магазины активно развиваются, и всё больше людей предпочитает заказывать товары в интернете. Все купленные онлайн вещи кто-то должен доставить покупателям, и для этой цели компании нанимают доставщиков с собственными машинами. Обычно возить приходится небольшие предметы, которые помещаются даже в легковой машине, такие как цветы, подарки, косметика и т.д.

курьер

Перевозка грузов

Если вы владеете грузовой машину, то можно без труда устроиться водителем в транспортную компанию и возить на ней уже большие грузы. Заказы на доставку поступают от диспетчеров, которые передают их свободным водителям. Ездить придётся не только по городу и области, но и в другие регионы.

Работа в такси

Особо популярным стал заработок в такси. С приходом на этот рынок крупных игроков резко упала цена за поездку, и возросло количество машин такси. Устроиться на такую работу может кто угодно, главное, чтобы автомобиль был более или менее новым.

такси

Личным водителем

Есть неплохой спрос и на услуги личного водителя. Некоторые люди нанимают водителей с личным автомобилем, который будет возить их в течение всего дня, а также выполнять некоторые другие поручения.

Возить свадьбы

В том случае, если вы владеете необычным автомобилем, то на нём можно заработать, сдавая его в аренду, например, перевозя свадьбы. Особенно популярны стали старые машины, которые идеально сохранились и привлекают к себе внимание окружающих.