В чем встречать Новый год 2024: удачные образы, идеи и цвета

До главной ночи года остался всего месяц! Делимся идеями и советами , что надеть на новый 2024 год женщине , чтобы долгожданный праздник доставил массу положительных эмоций и запомнился надолго.

В чем встречать Новый год 2024: удачные образы, идеи и цвета

Who What Wear, Freepik Поделиться

Уже совсем скоро Черный Водяной Кролик, символ 2023-го года, уступит пьедестал Зеленому Деревянному Дракону. По традиции, выбор наряда на Новый год 2024 может быть напрямую связан с нашим новым покровителем!

В китайской мифологии Дракон — зверь совершенно особенный и пользуется соответствующим почетом. Он символизирует благородство, мощь, силу духа и ассоциируется с императорской властью. На сей раз он сочетается с не менее благоприятными эпитетами! Зеленый цвет обещает нам процветание, здоровье и неразрывную связь с природой, что подкрепляется деревом, которое в свою очередь добавляет в этот почетный список мудрость и долголетие. Празднование Нового года должно быть под стать великолепию покровителя — пышным и торжественным. Некоторые даже рекомендуют отмечать не дома, а в хорошем ресторане с красивым интерьером и богатой развлекательной программой. Впрочем, организовать достойную благородного Дракона встречу вполне можно и своими силами. Для этого рекомендуется не только использовать соответствующую символику (изображения или фигурки драконов и деревьев), но и запастись бенгальскими огнями и хлопушками, поскольку символ наступающего года любит блеск и огни.

Как одеться на корпоратив: виды праздничного дресс-кода и идеи нарядов

Что касается одежды, Дракон оценит тщательно продуманный наряд, роскошные ткани и, конечно же, богатый декор. Ему придется по нраву даже избыточность — «всё лучшее сразу», но и фальш он тоже легко распознает. Поэтому качеством не пренебрегаем: материалы и украшения должны быть дорогими, а не только казаться таковыми. О вариантах праздничных нарядов мы поговорим ниже, но сначала давайте определимся, какую палитру стоит выбрать, если вы все же прислушиваетесь к пожеланиям нового символа-2024.

В каких цветах встречать 2024 год

Как правило, рекомендуемую палитру определяют характеристики нового символа, но у него есть и свои особые предпочтения!

— Зеленый

• laitcollection
  • sheerluxe
  • Saloni
  • Zimmermann
  • Roland Mouret
Фото: laitcollection, sheerluxe, Saloni, Zimmermann, Roland Mouret

Поскольку Дракон у нас зеленый, выбор главного новогоднего цвета вполне очевиден. Несмотря на то, что формально подойдут любые оттенки этого цвета, стоит учесть и стихию зверя, выбрав тона, которые максимально соответствуют природным и напоминают о сочной листве, траве, хвое. Также подойдут оттенки драгоценных камней, от изумруда до зеленого сапфира.

Скачать книгу «В чем встречать Новый год 2024: как наряды и цвета выбрать, чтобы порадовать Дракона.» fb2