Как сделать самодельный самолет 🚩 как делать настоящие самолеты для детей видио 🚩 Hand-made

Как сделать самодельный самолет

Чтобы взлететь в небо, необязательно становится пилотом и управлять настоящим самолет. Мы расскажем, как сделать воздушную флотилию из…бумаги. Для изготовления самолета будут использованы некоторые техники оригами. Оригами – древнее японское искусство создания фигурок из бумаги. Для самолета понадобится прямоугольный лист белой бумаги, хотя и цветная бумага тоже подойдет. Приготовьте обычную шариковую ручку, ею удобно сминать сгибы.

Как сделать самодельный самолет

Статьи по теме:
  • Как сделать самодельный самолет
  • Как сделать самолет
  • Как сделать простой самолет
Инструкция

Итак, приступайте к складыванию настоящего штурмовика из бумаги. Согните углы листа бумаги к центру. Затем снова сложите уголки к середине. Сделав это, сложите бумажный самолет пополам таким образом, чтобы линия продольного сгиба проходила внутри.

Далее отогните крылья самолета. Они отгибаются вниз. Сложите их пополам так, чтобы они поднялись вверх. После этого вогните внутрь хвост. Самолет-штурмовик готов!

Его нужно бросать с небольшой силой прямо перед собой. Однако, следите за тем, чтобы крылья были подняты вверх. Такой самолет можно раскрасить, например, нарисовать звезды или символику армии другой страны. Сделайте несколько самолетов и устройте сражение с детьми. Самолетики просто можно пускать с высоты и загадывать, чей улетит дальше.

Предлагаем еще один вариант изготовления бумажного самолетика. На этот раз мы будем делать настоящий планер. Возьмите лист белой бумаги. Сложите левый край, примерно 3 см, четыре раза направо. Затем загните половину завернутого края влево.

Проведите корпусом шариковой ручки, чтобы примять сгибы. Сложите самолет пополам и вогните хвост внутрь. Затем отогните крылья вниз, сделав верхние загибы. Разверните всю конструкцию, крылья должны быть направлены вверх. Теперь можно запускать. Летает этот самолетик на удивление легко и далеко. Его можно раскрасить, а на широкое крыло усадить бумажного пассажира или пилота. Приятных игр!

• самодельный самолёт в 2018
Совет полезен? Статьи по теме:
  • Как сделать радиоуправляемый самолет
  • Как сделать самолет с пультом
  • Как собрать радиоуправляемый самолет