Как заработать на Телеграм канале: способы заработка

Как заработать в Telegram

Prostobank.ua рассказывает известные ему способы заработка на Телеграм канале.

Реклама. Один из самых популярных способов заработка в Telegram. Если у вас более 1000 подписчиков, вы можете зарегистрироваться на специализированных биржах, через которые рекламодатели смогут публиковать свои рекламные объявления на вашем канале.

Размещение рекламных подборок. Данный способ заработка заключается в размещении постов, в рамках которых рекламируются сразу несколько каналов (как правило, не более 5).

Продажа товаров или услуг. Используйте Telegram как площадку для рекламы и продвижения продаваемых вами товаров или услуг.

Партнерство. Данный способ заработка предполагает продвижение на своем канале определенных продуктов, товаров или услуг по партнерским ссылкам. За купленный через вас товар, партнер выплачивает вам вознаграждение в виде фиксированной суммы или процента от суммы сделки.

Подписки. Сделайте закрытый канала с таким контентом, чтобы люди были готовы платить за доступ к нему.

Сервисы для приема Донатов. Используйте сервисы для приема донатов, чтобы с их помощью подписчики могли вас «отблагодарить» за ваш труд (контент).

К другим способам заработка с помощью Telegram можно отнести создание стикеров, разработку чат-ботов, администрирование чужих каналов и пр.

Скачать книгу «Как заработать на Телеграм канале: способы заработка» fb2