Новогодние подарки для детей: выбираем лучшее!

Новый год - время волшебства и подарков! Вы уже придумали, каким подарком от имени Деда Мороза порадуете своего ребенка? Полезная статья подскажет вам интересные варианты подарков для детей.

Новогодние подарки для детей: выбираем лучшее!

Новогодний праздник для ребенка - это нечто сказочное и волшебное, сопровождающееся весельем, фейерверками и яркими впечатлениями. Традиционными являются новогодние подарки, которые принято дарить близким, друзьям и, конечно же, детям. Современный ассортимент магазинов игрушек поражает изобилием: здесь можно найти игрушки для детей любого возраста и интересов.

Как выбрать полезный подарок ребенку, который заинтересует его и будет способствовать развитию малыша?

Самую большую радость у ребенка вызовет желанный подарок, о котором он давно мечтал. Прислушивайтесь к желаниям вашего ребенка - наверняка он не раз говорил вам, как ему хочется иметь железную дорогу или большую говорящую куклу. Почему бы не осуществить мечту малыша в новогоднюю ночь и не порадовать его приятным сюрпризом? Не дарите ребенку практичные подарки, ведь в новой одежде или обуви нет, по его мнению, никакого волшебства.

Подарок следует преподнести по-волшебному. Заверните его в красивую бумагу или положите в красный «мешок Деда Мороза». Новогодний подарок можно спрятать под елкой или под подушкой ребенка.

Итак, что же все-таки подарить ребенку?

• Любые подарки следует подбирать очень тщательно, поэтому не откладывайте их приобретение на 31 декабря, а позаботьтесь о них заранее. Новогодние подарки должны быть яркими, добрыми и красивыми, они должны развивать у ребенка фантазию и мышление. Выбирать подарок следует, исходя из возраста ребенка. Так, малышам можно купить кубики, мягкие игрушки или простые пазлы. Детям постарше лучше выбрать логические игры, тесто для лепки, пластилин или конструктор. Игра с подобными игрушками не надоест ребенку, и он будет возвращаться к ним вновь и вновь.
  • Очень популярны игрушки, развивающие творческие способности у детей. В зависимости от возраста ребенка это может быть набор для оригами или квиллинга, набор для рисования или изготовления поделок, прибор для выжигания, набор для вышивания или бисероплетения.
  • Радость ребенку доставят также напольные или настольные игры различной тематики, в которые можно играть с друзьями. Совместные игры - это отличное развлечение для всей семьи и великолепный способ общения.
  • Маленьких хозяек порадует игрушечная бытовая техника, игрушечная мебель, домики для кукол, наборы игрушечной посуды и т. п. Мальчику можно подарить набор игрушечных инструментов или игрушку-трансформер.
  • Книга по-прежнему остается одним из лучших подарков для детей. Это может быть сборник детских стихов или рассказов, энциклопедия, сказки и т. д. Книги для малышей могут выполняться в виде пазлов или игрушек.
  • Традиционный подарок для девочки - кукла. Если вы решили купить куклу - выбирайте не очередную нереалистичную Барби, а красивую фарфоровую куклу, которая станет верной подругой девочке. Ее можно наряжать, делать прически, кормить и шить кукле наряды.
  • Популярные подарки для мальчиков - всевозможные машинки. Можно купить целый гоночный автотрек или парковку с машинками, железную дорогу или машину, которую можно самостоятельно разобрать и собрать.
  • Хорошим новогодним подарком станет самокат или велосипед (трех- или двухколесный в зависимости от возраста вашего ребенка), а также лыжи, санки, ролики или коньки.
  • Подарить ребенку на Новый год можно не только материальные подарки, но и эмоции. Порадуйте вашего ребенка походом в цирк, зоопарк или дельфинарий, в парк аттракционов или на детский спектакль.
  • Иногда копеечные мелочи приносят ребенку гораздо больше радости, нежели дорогие подарки, поэтому купите ему детские наручные часы, браслетик, мыльные пузыри, красивую заколку или попрыгунчика.

Скачать книгу «Новогодние подарки для детей: выбираем лучшее!» fb2