Что подарить ребенку на Новый год. ТОП лучших идей по возрастам

Что подарить ребенку на Новый год. Фото: Kiselev Andrey Valerevich / shutterstock.com

Что подарить ребенку на Новый год? Этот вопрос задают себе многие родители перед праздниками. Сейчас, когда полки магазинов «ломятся» от изобилия игрушек, современного ребенка трудно чем-то удивить. Но поверьте, если вы уделите выбору подарка немного больше времени и подойдете к этому вопросу с фантазией, то ваш презент запомнится на долгие годы.

Что подарить ребенку на Новый год

Подарки для детей до года

Подарки для детей для года. Фото: Yulia Nemchenko / shutterstock.com

Самыми лучшими вариантами подарков будут:

• развивающие игрушки: пирамидки, сортеры, кубики,
  • электронные качели – развлекут ребенка и освободят маму,
  • музыкальные игрушки,
  • развивающий коврик для развития моторики,
  • бизиборд – идеальный подарок на Новый год для деток от 6 месяцев.

Новогодние подарки для детей от 1 до 3‑х лет

В этом возрасте дети активно изучают мир и делают это в большинстве случаев через игру. Присмотритесь к таким презентам:

• игрушки для ванной – практически все дети любят проводить время в воде и с удовольствием играют во время купания,
  • пазлы, мозаика, конструктор – только выбираете наборы с крупными деталями,
  • пальчиковые краски, мольберты, мелки, доски – лучший подарок для юных художников,
  • палатки – маленькие дети обожают строить шалаши из подручных предметов, так что можно облегчить жизнь родителям и подарить палатку для игр в виде вигвама, замка принцессы или башни.

Подарки для детей от 3 до 6 лет

В этом возрасте выбрать презент детям гораздо проще, ведь они уже сами могут рассказать о своих желаниях.

Подарки для детей от 3 до 6 лет. Фото: ANNA GRANT / shutterstock.com

Если же определиться с презентом так и не удалось, или вы идете в гости в семью, где будет ребенок такого возраста, то вот несколько универсальных идей.

• Настольные игры. Дети в этом возрасте уже любят соревноваться, да и такое времяпровождение как ничто другое объединяет семью.
  • Наборы по интересам – в зависимости от того, чем любит заниматься ребенок, можно подарить ему набор юного доктора, строителя или художника.
  • Игрушки на радиоуправлении – есть отличные варианты и для мальчиков, и для девочек (машинки, роботы, домашние питомцы, сказочные персонажи).
  • Магнитный мольберт с цифрами и буквами – в игровой форме ребенок постепенно будет изучать основы математики и алфавит.
  • Конструктор – в отличии наборов для малышей в этом возрасте уже можно выбирать наборы с большим количеством деталей и несильно крупных размеров деталей.
  • Сладкие наборы и адвент-календари – учтите, что такие подарки можно делать только с предварительного разрешения родителей.

Что подарить ребенку на Новый год? Подарки для детей от 7 до 10 лет

Младшего школьника уже трудно удивить конструктором или машинкой.

Подарки для детей от 7 до 10 лет. Фото: Maxim Gutsal / shutterstock.com

Поэтому, если вы не знаете, о чем мечтает представитель нового поколения, можно выбрать:

• «умные» часы – ребенку понравится носить «телефон» на руке, а родители всегда будут знать, где находиться их чадо,
  • ролики или коньки,
  • портативная колонка и/или беспроводные наушники,
  • смартфон или планшет,
  • радиоуправляемый катер или квадрокоптер.

Подарки для подростков от 11 до 13 лет

Подарки для подростков от 11 до 13 лет. Фото: Coy_Creek / shutterstock.com

Настроение и желания в этом возрасте меняются со скоростью света, так что если не хотите не угадать с подарком, выберите что-то из перечня:

• модные аксессуары или одежду – рюкзак, шарф, худи, шапку и т.д.,
  • подарок для хобби или увлечений подростка – в этом возрасте дети как правило определяются с тем, чем им нравится заниматься (это может быть футбольный мяч, микроскоп и т.д.),
  • игровая консоль,
  • «умные» часы или планшет.

Что не стоит дарить ребенку на Новый год

Стоит знать, чего дарить детям не следует, так как такому подарку они вряд ли обрадуются:

• школьные принадлежности,
  • предметы гигиены,
  • одежда или обувь на каждый день.