Я думал, что мой дом рухнет": Филиппины всколыхнуло мощное землетрясение (фото, видео)

На Филиппинах произошло мощное землетрясение / фото Office of Abra Rep. Ching Bernos

Мощное землетрясение произошло в среду на филиппинском острове Лусон. В результате землетрясения сильно повреждена больница и здания в северной провинции, сильные толчки зафиксированы в столице государства - Маниле.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Как сообщается, землетрясение произошло на глубине всего 10 километров, его магнитуда составила 7,1.

В одной из провинций частично обрушилась больница, людей пришлось срочно эвакуировать. На данный момент информации о жертвах нет.

"Землетрясение длилось 30 секунд или больше. Я думал, что мой дом рухнет", - рассказал один из очевидцев.

Землетрясение также ощущалось в столице Филиппин Маниле. Там пришлось эвакуировать несколько зданий, в городе остановилось метро.

Отметим, что Филиппины подвержены стихийным бедствиям, так как расположены в сейсмически активном тихоокеанском "огненном кольце".

Землетрясение на Филиппинах

Напомним, месяц назад Афганистан всколыхнуло мощное землетрясение. Тогда жертвами стихии стали более1000 человек, еще более 1500 получили ранения.

Вас также могут заинтересовать новости:

• В небе над США пронесся огненный шар из космоса: момент попал на видео
  • В восьми областях Украины объявили І уровень опасности: что произошло (список)
  • Среда порадует украинцев теплом, но местами пройдут дожди: где будут осадки (карта)

Скачать книгу «На Филиппинах произошло мощное землетрясение - есть разрушения (фото, видео) — УНИАН» fb2