Новосибирск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в акватории пролива острова Верде, разделяющего острова Лусон и Миндоро (Филиппины), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН. По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала геофизической службы, эпицентр зафиксированного в 04:09 мск в среду землетрясения находился на острове Лусон в 32 км южнее города Тааль, расположенного в нескольких километрах юго-западнее побережья одноименного озера, заполняющего кальдеру вулкана, который тоже называется Тааль. По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как интенсивное". Геологическая служба США оценивает магнитуду землетрясения в 5,7. По ее данным, очаг землетрясения находился на глубине 109,9 км.

• Яндекс Новостях,
  • Яндекс.Дзен,
  • Google Новостях

Главную новогоднюю елку в Барнауле вернут в центр города

Главные события

Главную новогоднюю елку в Барнауле вернут в центр города

Не известная ранее

Точка зрения

Не известная ранее

Interfax-Russia.ru – Сибирские ученые вместе с зарубежными коллегами открыли новый вид бабочки-древоточца. Ранее они описали два прежде неизвестных подвида арктической бабочки.

В помощь рыбакам Interfax-Russia.ru — Новые технологии помогут усовершенствовать рыбалку. На вооружении рыбаков офлайн карты водоемов, математические модели дна и роботы, находящие рыбу в камышах.

Неожиданная находка Interfax-Russia.ru — Сибирские ученые обнаружили на территории Томской области 20 редких видов грибов, в том числе один тропический.

Для хранения и транспортировки Interfax-Russia.ru — Омские ученые разработали новый вид тары для хранения и транспортировки нефтепродуктов. Теперь емкости адаптируют для использования в условиях Арктики.

Останется в истории Interfax-Russia.ru – Умер экс-глава Кузбасса Аман Тулеев, руководивший регионом более 20 лет. Прощение пройдет 22 ноября в Кузбассе.

• Экс-министр дорожно-транспортного комплекса Тувы осужден за мошенничество 1 декабря, 14:44
  • Подземный толчок магнитудой 3,1 произошел на северо-восточном побережье Байкала 1 декабря, 13:58
  • Допрейсы планируется ввести в иркутскую горную Тофаларию до конца года 1 декабря, 13:57
  • Мост, поврежденный ледоходом, восстановили в Усть-Куте почти за 650 млн рублей 1 декабря, 13:40
  • Мошенники убедили жительницу Кемеровской области поджечь военкомат 1 декабря, 13:20

Новости Сибири

Сетевое издание “Интерфакс-Россия”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий «Интерфакса».

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

• Условия использования информации
  • Запрещено для детей
  • Политика обработки персональных данных
  • Выходные данные
  • Дизайн – Motka.ru
  • Рекомендательные технологии
  • Разработка – Broccoli.

Отправка сообщения об ошибке

Еще в июне 2017 года информация о возможном применении допинга одним из врачей спортивной школы была направлена в правоохранительные органы.

отправлено

Спасибо за помощь. Вы можете закрыть это окно, или оно будет автоматически закрыто через 10 секунд.

Скачать книгу «Землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано на Филиппинах недалеко от вулкана Тааль - Сибирь || Интерфакс Россия» fb2