На юге Филиппин произошло сильное землетрясение |

На юге Филиппин произошло сильное землетрясение

На юге Филиппин в провинции Южный Суригао произошло землетрясение магнитудой 5,7. В результате несколько домов было разрушено. Как сообщает агентство Reuters, эпицентр землетрясения находился в 54 километрах к востоку от города Суригао.

По данным властей, никто из людей не пострадал, хотя с началом подземных толчков среди жителей поселка Карраскал началась паника. Отмечается также, что было частично разрушено здание местной церкви.

Второй по величине на планете Филиппинский архипелаг является составной частью так называемого «тихоокеанского огненного кольца», отмечает РИА Новости. Плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту.

В результате подвижек земной коры тут часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Скачать книгу «На юге Филиппин произошло сильное землетрясение |» fb2