Жеребьевка групп Евро-2024 и победа россиянина в UFC: что вы могли пропустить.

Жеребьевка групп Евро-2024 и победа россиянина в UFC: что вы могли пропустить

331 млн евро составит призовой фонд финальной части чемпионата Европы по футболу 2024 г. Как сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), за участие в турнире каждая из 24 сборных получит 9,25 млн евро, за победу на любой стадии – 1 млн евро, за ничью – 500 000, за выход в 1/8 финала - 1,5 млн евро, за выход в 1/4 финала - 2,5 млн евро, за выход в полуфинал - 4 млн евро, финалист заработает 5 млн евро, чемпион - еще 8 млн евро. Максимальная сумма, которую может получить команда-чемпион, если она выиграет все три встречи в группе, составляет 28,25 млн евро.

Роналду поедет на шестой Евро в карьере – Португалия выиграла все матчи отбора

38-летний футболист забил 10 мячей и поставил новые рекорды

Накануне в Гамбурге состоялась жеребьевка финальной части Евро-2024, которая пройдет с 14 июня по 14 июля следующего года в 10 городах Германии. В матче открытия встретятся сборные Германии и Шотландии. При этом известны еще не все участники турнира. В стыковых встречах в конце марта 12 команд разыграют оставшиеся три путевки на Евро. Эти сборные поделены на три «пути» (A, B, C), в каждом из которых будут сыграны полуфинальные и финальные матчи. Победитель каждого «пути» получит право выступить на турнире.

Полуфинальные пары в «пути А» составили Уэльс и Финляндия, Польша и Эстония. В «пути B» состоятся матчи Украина – Босния и Герцеговины, а также Израиль - Исландия. В «пути C» Грузия поборется с Люксембургом, а Греция – с Казахстаном.

Итоги жеребьевки Евро-2024:

• группа А: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария,
  • группа В: Испания, Хорватия, Италия, Албания,
  • группа С: Словения, Дания, Сербия, Англия,
  • группа D: победитель стыков в «пути А», Нидерланды, Австрия, Франция,
  • группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, победитель стыков в «пути В»,
  • группа F: Турция, победитель стыков в «пути С», Португалия, Чехия.

Из-за событий на Украине сборную России отстранили от участия в отборочном цикле на чемпионат Европы. Вчера УЕФА не включил Россию и в число участников Лиги наций сезона 2024/25. Это турнир был создан в 2018-м с целью заменить товарищеские матчи. По итогам каждого розыгрыша можно получить путевку на чемпионат мира или Евро.

Таким образом, российская сборная останется без официальных матчей как минимум до начала отбора на ЧМ-2026, его сроки пока неизвестны. Последнюю официальную встречу Россия провела в ноябре 2021-го против Хорватии (0:1) в рамках квалификации на ЧМ-2022 в Катаре.

Тренер «Манчестер Юнайтед» тен Хаг повторяет судьбу легендарного Фергюсона

Сэра Алекса тоже едва не уволили из-за неудачных результатов в начале карьеры в Англии

Третий матч подряд выиграл «Ньюкасл» у «Манчестер Юнайтед» с общим счетом забитых и пропущенных мячей 6:0. Минувшим вечером «Ньюкасл» нанес 22 удара по воротам соперника против 8. «МЮ» лишь раз попал в створ, это произошло в первом тайме. В итоге на табло был зафиксирован счет 1:0. «У нас получился тяжелый первый тайм, мы были рады 0:0. В конце матча у «МЮ» были хорошие моменты, могла быть и ничья, но в целом победа «Ньюкасла» заслуженная. Я должен поговорить со своей командой», – заявил главный тренер «Манчестера» Эрик тен Хаг.

У «Юнайтед» прервалась серия из трех «сухих» побед подряд в Английской премьер-лиге (АПЛ). С 24 очками после 14 матчей команда занимает седьмую строчку в таблице. Лидирует с 33 баллами «Арсенал», накануне обыгравший «Вулверхэмптон» (2:1). Лондонский коллектив победил в последних пяти матчах в АПЛ и Лиге чемпионов с общим счетом 14:2. В чемпионате «Арсенал» преследуют «Манчестер Сити» (29 очков), «Ливерпуль» (28) и «Астон Вилла» (28), эти команды проведут свои матчи 14-го тура сегодня.

«Реал» обыграл «Гранаду» (2:0) и остался лидером испанской Ла Лиги с 38 очками после 15 матчей. Столько же баллов у «Жироны», которая забила два мяча в концовке и вырвала победу у «Гранады» (2:1). «Барселона» отстает уже на семь баллов, но у команды есть матч в запасе – против «Атлетико» сегодня вечером. «Реал Сосьедад» разделил очки с «Осасуной» (1:1). Российский полузащитник команды из Сан-Себастьяна Арсен Захарян вышел со скамейки на 16-й минуте вместо получившего травму нападающего Андера Барренечеа, но на 88-й его заменили. 20-летний хавбек провел девять матчей в Ла Лиге и пока остается без результативных действий.

В итальянской Серии А «Милан» победил «Фрозиноне» (3:1) и укрепился на третьей строчке, отставание от лидирующего «Ювентуса» составляет четыре балла. Матч «Баварии» и «Униона» в Бундеслиги перенесли из-за погодных условий. В Мюнхене был сильный снегопад, который парализовал работу общественного транспорта – многие зрители не могли приехать на стадион. Во французской Лиге 1 продолжается падение «Лиона» – команда проиграла «Лансу» (2:3) и после 13 матчей имеет лишь семь очков, занимает последнее место в таблице. Впервые в сезоне уступила «Ницца», занимающая вторую строчку – коллектив с юга страны не справился с «Нантом» (0:1).

В первом раунде завершился главный поединок турнира UFC Fight Night в Остине (штат Техас) в легком весе (до 70 кг) между Арманом Царукяном и американцем Бенеилом Дариушем, россиянин нокаутировал соперника. В общей сложности на счету Царукяна теперь 24 поединка в смешанных единоборствах, в которых он одержал 21 победу (девять нокаутом) и потерпел три поражения. Сейчас у Армана серия из трех побед кряду.

Герой Playboy, рекламный агент и продюсеры платного ТВ – кто придумал UFC

В ноябре 2023 года главный ММА-промоушен мира отмечает 30-летие

До этого поединка 27-летний Царукян занимал восьмое место в рейтинге промоушена в легком весе. 34-летний Дариуш провел в смешанных единоборствах 29 боев: 22 победы, шесть поражений и одна ничья. В рейтинге UFC он располагается на четвертой позиции. По информации портала The Sports Daily, гонорар Царукяна за бой составил $506 000, Дариуш получил $521 000.

После поединка Царукян заявил, что далее хочет биться за пояс. «Я вам говорил, что выиграю нокаутом. Мне не нужны победы решением. Теперь я иду к титульному бою. Бенеил – самый уважаемый соперник в моем дивизионе. И я очень ценю то, что он согласился со мной подраться, находясь так высоко. Я хочу, чтобы в следующем моем бою на кону стоял титул. Но если нет, то я готов драться с кем угодно. И рано или поздно я доберусь до титула».

Следующим соперником Царукяна может стать чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев. Россияне встречались в дебютном для Армана поединке в промоушене, который прошел в апреле 2019-го в Санкт-Петербурге. Тогда Махачев добыл победу единогласным решением судей. «Ислам – это боец совершенно иного уровня. Наш первый бой был четыре года назад. Сейчас мне 27 – все будет совсем по-другому. Я нокаутирую его, вот и все», – сказал Царукян после победы над Дариушем.

Герой старта сезона НХЛ требует повышения зарплаты, он уже устраивал забастовку

«Торонто» хочет сохранить шведа Нюландера, но у клуба слишком мало денег

Шесть шайб в двух периодах пропустил вратарь «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский в матче против «Даллас Старз» (1:8). Он отразил 19 бросков из 25. После 40 минут игры главный тренер «Тампы» Джон Купер заменил российского голкипера, вместо него вышел швед Юнас Юханссон, который пропустил две шайбы. Василевский провел четвертый матч в нынешнем сезоне после восстановления от травмы спины. «Это по-прежнему лучший вратарь в мире. Он набирает форму после долгой паузы», – так поддержал хоккеиста Купер.

«Лайтнинг» находятся в кризисе – они потерпели четвертое поражение подряд и располагаются лишь на 10-м месте в таблице Восточной конференции. При этом отличный сезон проводит Никита Кучеров. В игре с «Далласом» форвард сделал результативную передачу и прямо сейчас занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров НХЛ. В активе у 30-летнего россиянина 40 (15+25) очков в 24 встречах. Он быстрее всех в истории «Тампы» достиг отметки в 40 баллов в сезоне. Кучеров превзошел клубное достижение Стивена Стэмкоса, который набрал 40 очков за «Тампу» в чемпионате 2010/11 за 25 игр.

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин остался без голов в шести матчах подряд во второй раз в сезоне. 38-летний россиянин не набрал очков в игре с «Вегас Голден Найтс» (1:4). В общей сложности на счету Овечкина 14 (5+9) баллов в 21 встрече сезона. Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин отбил 42 броска из 45 в матче с «Флоридой Пантерз» (4:3). 28-летнего россиянина признали третьей звездой матча, он одержал шестую победу в 15 встречах. Голкипер другой команды из Нью-Йорка – «Рейнджерс» – Игорь Шестеркин отразил 38 бросков из 41 в игре против «Нэшвилл Предаторз» (4:3). В активе у 27-летнего вратаря 10 побед в 14 встречах нынешней «регулярки».

Евгений Малкин набрал очки в третьем матче подряд. Форвард «Питтсбург Пингвинз» ассистировал Джейку Генцелу в игре с «Филадельфией Флайерз» (3:4 по буллитам) в конце третьего периода. Гол американца позволил «Пингвинз» перевести матч в овертайм. В активе у 37-летнего россиянина 21 (10+11) очко в 23 играх. Форвард «Ванкувера» Илья Михеев отметился голом и результативной передачей в матче с «Калгари Флэймз» (4:3), его признали первой звездой встречи. На счету 29-летнего Михеева 14 (8+6) очков в 21 игре. В этом же матче за «Кэнакс» дебютировал защитник Никита Задоров, перешедший как раз из «Калгари».

Скачать книгу «Жеребьевка групп Евро-2024 и победа россиянина в UFC: что вы могли пропустить.» fb2