Осасуна — Реал Сосьедад : прогноз и ставки на матч 2 декабря 2023

Матч 15-го тура Ла Лиги между «Осасуной» и «Реал Сосьедадом» состоится 2 декабря на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне. Начало – в 23:00 (мск). «Осасуна» – «Реал Сосьедад»: прогноз и ставка, коэффициенты, статистика.

Судья: Хуан Луис Пулидо (Испания)

Матчей – 7 (Ла Лига, 2023/24),

Показал ж/к (с учётом вторых) – 38,

В среднем за матч ж/к – 5,4,

Фолов в среднем за матч – 29,

Ориентировочные составы на матч «Осасуна» – «Реал Сосьедад»

«Осасуна» (4-3-3): Серхио Эррера – Давид Гарсия, Хоан Мохика, Хесус Аресо, Алехандро Катена – Лукас Торро, Аймар Орос, Хон Монкайола – Рубен Пенья, Мои Гомес, Анте Будимир.

«Реал Сосьедад» (4-4-2): Алехандро Ремиро – Амари Траоре, Робин Ле Норман, Айен Муньос, Игор Субельдиа – Мартин Субименди, Микель Мерино, Брайс Мендес, Андер Барренечеа – Такефуса Кубо, Умар Садик.

Для каждой команды указан стартовый состав в ее прошлом матче в этом турнире.

«Осасуна»

Памплонцы прошлый тур провели в гостях, где уступили «Вильярреалу» со счетом 1:3. Это был уже четвертый кряду поединок без побед в чемпионате (1 ничья и 3 поражения). Команда находится на 14-й позиции и на шесть очков отрывается от ближайшего соперника из зоны вылета.

• Обе команды забивали в 4 предыдущих играх «Осасуны» в Примере.
  • Клуб имеет всего 2 победы в 11 последних матчах в чемпионате (2 ничьи и 7 поражений).
  • На своем стадионе подопечные Хагобы Аррасате выиграли всего 1 раз в 7 предыдущих поединках в Ла Лиге (2 ничьи и 4 поражения).

«Реал Сосьедад»

Сан-себастьянцы победили в двух предыдущих матчах в Примере. После того, как команда обыграла «Альмерию» (3:1), она одолела еще и «Севилью» со счетом 2:1. Подопечные Иманоля Альгуасиля закрепились на пятой строчке в турнирной таблице, а отставание от зоны Лиги чемпионов составляет шесть очков.

• В пяти последних встречах в Ла Лиге «Реал Сосьедад» проиграл только «Барселоне», одержав 3 победы при 1 ничьей.
  • В 6 из 8 предыдущих выездных матчей сан-себастьянцев в Примере забивали обе команды.
  • В 7 последних гостевых играх в чемпионате баски победили всего 2 раза (2 ничьи и 3 поражения).

«Осасуна» – «Реал Сосьедад»: прогноз на матч

В последний раз сан-себастьянский клуб проигрывал «Осасуне» в мае 2012-го. После этого соперники провели 14 встреч в Примере, в которых «Реал Сосьедад» одержал 9 побед, еще 5 раз была ничья. Памплонцам не помогает даже поддержка своих болельщиков – в 5 предыдущих очных противостояниях на «Эль-Садар» побеждали только гости, причем три последних матча на этом стадионе завершились «сухими» выигрышами «Реал Сосьедада».

Гости предстоящего поединка небезосновательно считаются претендентами на место в топ-4. В нынешнем чемпионате баски проиграли только 3 раза, причем «Атлетико», «Реалу Мадрид» и «Барселоне», которые находятся в зоне Лиги чемпионов.

Предположу, что подопечные Иманоля Альгуасиля снова обыграют «Осасуну» на ее поле. Мой прогноз – «Победа Реал Сосьедада» за кэф 2.34

Прогнозы на матч

493 / 38 / 426 / ROI -1.8%

В нынешнем сезоне от крепкой обороны «Осасуны» не осталось и следа. Особенно эта проблема проявилась в последнее время. В минувших 4 турах красные пропустили 10 мячей, тогда как в предыдущих 10 – 14. «Реал Сосьедад» этим изъяном точно воспользуется. С набором формы Захаряна его игра стала более изобретательной. В предыдущей игре россиянин стал лучшим в команде по передачам под удар (4) и в финальную треть (20).

«Осасуна» проводит откровенно слабый сезон. В среднем за игру она набирает 1 балл, а на своем поле и того меньше – 0,71. С такой игрой, скорее всего, команда Ягобы Аррасате окажется в числе претендентов на вылет в концовке чемпионата. Одной из главных ее проблем является атака. В среднем за игру она создает 1,09 xg и занимает по этому компоненту 4-е место с конца.

С учетом игры в нескольких турнирах «Реал Сосьедад» выглядит более чем достойно. Он застолбил за собой место в плей-офф ЛЧ, а в чемпионате входит в тройку лучших по набранным очкам. На выезде бело-голубые проиграли только лидеру – «Реалу» (1:2) и крепкому «Атлетико» (1:2). Отмечу, что по качеству обороны (xga = 1,15) в гостях «Реал Сосьедад» замыкает тройку лучших.

Даже плотный график не помешает «Реал Сосьедаду» взять свое против кризисной «Осасуны».

Скачать книгу «Результат Осасуна — Реал Сосьедад 2 декабря 2023: счёт матча, какой коэффициент сыграл» fb2