В субботу, 2 декабря, стартовал 17-й тур Российской премьер лиги (РПЛ) сезона-2023/24. Воронежский «Факел» и калининградская «Балтика» сыграли вничью, самарские «Крылья Советов» обыграли в гостях «Сочи», «Пари Нижний Новгород» вырвал победу в матче против екатеринбургского «Урала»

Стартовый матч тура между воронежским «Факелом» и калининградской «Балтикой» завершился со счетом 0:0. Воронежцы не побеждают три тура подряд и занимают 11-е место в таблице (20 очков), «Балтика» идет на шестиматчевой безвыигрышной серии и располагается на 14-й строчке (13 очков).

Самарские «Крылья Советов» обыграли «Сочи» со счетом 2:0. Голами отметились Роман Ежов и Бенхамин Гарре, реализовавший пенальти на 4-й минуте добавленного времени. «Крылья Советов» промежуточно поднялись на 3-е место в турнирной таблице с 29 очками, «Сочи» продолжает идти последним, имея в активе 10 очков.

В заключительном матче дня нижегородский «Пари НН» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Никита Каккоев, забивший на 1-й добавленной минуте ко второму тайму. В турнирной таблице «Пари Нижний Новгород» идет девятым с 24 очками, а «Урал» занимает 12-е место (19 баллов).

17-й тур продолжится 3 декабря матчами ЦСКА — «Ростов» (начало — 14:00 мск), «Локомотив» — «Зенит» (16:30), «Краснодар» — «Оренбург» (16:30), «Ахмат» — «Спартак» (19:00).

Скачать книгу «Итоги дня в РПЛ: «Крылья Советов» обыграли «Сочи», «Пари НН» вырвал победу у «Урала» |» fb2