Землю накроет мощная магнитная буря, которая отключит радио и GPS

freepik.com

Американское космическое агентство (NASA) вместе с астрофизиками предупредили о приближении к Земли очередной солнечной бури. По данным источника, геошторм будет такой силы, что приведет к отключению радио- и GPS-сигналов.

На прошлой неделе нашей планете уже пришлось столкнуться с довольно мощными магнитными возмущениями, которые наблюдались с 21 по 26 ноября. Буря получила класс интенсивности K-Index 4. Геомагнитное поле Земли начало успокаиваться только к концу выходных. И вот теперь, спустя несколько дней специалисты снова предупредили о скором ухудшении геомагнитной обстановки.

В такие дни метеозависимые люди больше подвержены стрессам, у них может заметно ухудшаться самочувствие. Возможно появление беспричинного чувства страха, проблем со сном, тревожного состояния и раздражительности. Специалисты рекомендуют не перетруждаться, снизить физические нагрузки и правильно питаться.

Скачать книгу «Землю накроет мощная магнитная буря, которая отключит радио и GPS» fb2