Tesla Cybertruck взял на буксир Porsche 911 и обогнал другой Porsche 911 [ВИДЕО]

У спорткаров появился новый конкурент: во время презентации Tesla Cybertruck Илон Макс показал видео со скоростными возможностями электрического пикапа. Несмотря на свою аляповатую форму, далёкую от «зализанных» гиперкаров, он с лёгкостью обогнал на треке Porsche 911.

Короткий 30-секундный ролик показывает заезд по прямой между Tesla Cybertruck и Porsche 911. Электропикап со старта вырывается вперёд и первым пересекает финишную линию, проехав четверть мили (402 метра) менее чем за 11 секунд. И самое интересное, что Cybertruck при этом тянул за собой прицеп с точно таким же Porsche 911.

Компания не раскрывает, какая именно модификация немецкого спорткара использовалась, а вот Cybertruck для этого заезда был выбран в топовой комплектации CyberBeast с мощностью 845 лошадиных сил, максимальной скоростью 210 км/ч и разгоном до 100 км/ч за 2,6 секунды. Заявленный запас хода этой модели составляет 515 километров. Стоит такой Cybertruck 99 990 долларов.

К слову, местные дилеры уже объявили цены на доставку и оформление Tesla Cybertruck в Россию.

Самые комментируемые

shiftalt55 Как раз для России,топчик вариант🤣

запас хода поправьте

jsjxu 2.0

serggiolysen,
Это суммарный. Всего.

jsjxu 2.0,
тоесть на 10 заправок всего? как сяоми прям

jsjxu 2.0

serggiolysen,
Чё твой mi 6 после 10 зарядок сдох?

jsjxu 2.0,
После двух jsjxu 2.0,
После на утиль

Avan1gard

Автор, запас хода неправильный написали. Исправьте, пожалуйста!

nar1G

рулится он так же как порш?)

GoodOCtopus

nar1G,
Американские машины нужны для того, чтобы ездить по прямой, что тут и продемонстрировали :)

4i4i4iPi

GoodOCtopus,
Отчётливо видно, как порш ускоряясь начинает обгон, но смена кадра и уже другая картинка. Снимаки, от бога.

nar1G,
Не как порш, но рулиться должен сравнительно хорошо, центр тяжести низенько. Модел 3 была лучше всех современных авто на лосином тесте, включая porsche gt3 rs и Макларен забыл какой, проигрывая только старенькому ситроену из 90-х. Вроде даже кроссовер model y бьёт современные спорткары на лосином тесте. (отредактирован)

Vanenzo,
Откуда ж вы такую чушь берете только. сижу ржу в голос))))

qvaldes,
Уточняйте, что вы считаете чушью

Vanenzo,
Все. От и до. Рулящаяся, как мусорный контейнер, тесла, превосходит гт3 ГС в лосином тесте. А Ситроен из 90ых ещё выстрее)))) юмор, но я поржал от души. При чем я как бы понимаю, что речь о знаменитом Ксантия актива, но как же смешно, что кто-то ведётся на эту маркетнёвскую чушатину для школьников))))

qvaldes,
"Рулящаяся, как мусорный контейнер, теслa" - а вы хоть раз на тесле ездили? В чем заключается маркетинг в отношении ситро 30-летней давности и технологии, от которой они отказались? Ну и посмотрите обзоры, Мельникова из авторевю того же, который ездил на куче спорткаров, в том числе и на различных 911, эмках, Феррари, и охарактеризовал ксантию как машину с удивительно острым и точным рулевым управлением без сносов в пределе, что удивительно для машины на 15 дисках с 55 профилем. А владелец и бывший главред Авторевю пересел с 911 на model s, а потом купил model 3 и model y, потому что "управляемость острее, чем на суперкарах, полное отсутствие боковых кранов и продольной раскачки, инерция меньше, чем на среднемоторных автомобилях". Обратно на порше он категорически не хочет. Почему - у Теслы самый большой процент rnd в стоимости авто. Мнению признанных экспертов я доверяю больше, тем более сам на эске катался в Америке несколько раз, по ускорению/управляемости это офигенная машина, на ксантии, к сожалению, поездить не удалось. (отредактирован)

m.sabomov

Vanenzo,
1. а где связь между управляемостью и лосиным тестом?
2. лосиный тест знаешь, что такое? или просто лишь бы ляпнуть?
3. Электрички не про управляемость. Достаточно просто понять, что в электричке двигатель в колесе/колесах, и низкий центр тяжести не про управляемость. Просто потому что инерция и масса.

Schmivan

m.sabomov,
Это у какой электрички моторы в колесах? Были концепты, концептами и остались, очень большая неподрессоренная масса.
"низкий центр тяжести не про управляемость" ты чо бредишь? Ты на машине хоть раз ездил?

m.sabomov

Schmivan,
Ну нет, что ты, никогда не ездил.
Чел, ты либо игнорируешь физику, либо живёшь в каком-то выдуманном мире.
Масса и инерция тебе что-нибудь говорит? Или ты это пропустил по школьной программе?
Банальный пример - XM намотанный на дерево на пайкс пик. Но это другое, да.

m.sabomov,
XM не электромобиль, там наворотили гибрид массой 3 тонны, какой пайкс пик, попробовали, естественно, не получилось. У нормальных электричек центр тяжести из-за батарей в полу ниже оси вращения колес, большая масса и инерция никуда не денется, конечно, но когда она ближе к земле, управляться с этим легче. Тем более та же допустим модел 3 весит не сильно больше бензиновых современных одноклассников.

m.sabomov,
Справедливости ради, у тостеров центр масс ниже, чем у сравнимых авто с ДВС. Но сама по себе масса у них запредельная для того, что бы показывать хоть сколько-нибудь достойную управляемость.

cezar20

Скачать книгу «Tesla Cybertruck взял на буксир Porsche 911 и обогнал другой Porsche 911 ВИДЕО - 4PDA» fb2