Запас хода Tesla Cybertruck оказался почти вдвое меньше заявленного

Спустя пару дней после выпуска первого серийного пикапа Tesla Cybertruck глава компании Tesla Илон Маск рассказал о стоимости электромобиля, а инсайдеры поделились информацией о комплектациях модели. Как выяснилось, Tesla Cybertruck выйдет в исполнении с запасом хода до 563 км, в то время как во время дебюта модели в 2019 году Илон Маск говорил о 1000 км на одной подзарядке. Получается, Cybertruck обладает самым скромным показателем по автономности среди других электропикапов: например, Chevrolet Silverado может проехать без подзарядки до 724 км, почти столько же ― малоизвестный в России Rivian R1T, а автономность GMC Hummer EV 3X составляет 613 км. Тем не менее Cybertruck обладает чуть большим запасом хода по сравнению с главным конкурентом модели и американским бестселлером Ford F-150 Lightning с максимальной дальностью пробега 515 км.

В преддверии начала продаж Cybertruck компания Ford снизила стоимость электрокара F-150 Lightning на $10 тыс., до $49 тыс. По словам Илона Маска, новый ценник на пикап Ford выглядит привлекательно, но эта цифра выглядит все еще достаточно завышенной. Многие эксперты трактовали этот комментарий главы Tesla как намек на вероятную стоимость электропикапа Cybertruck.

Взялись за старое: в России выросли продажи подержанных автомобилей Эксперты объясняют это увеличением утильсбора и колебаниями курса рубля

Ранее, 1 июня, на официальном сайте Tesla появилась форма предзаказа новой модели Roadster, которая поступит в продажу в конце 2024 года. Чтобы оформить предзаказ, покупателю необходимо внести первичную сумму в размере $5 тыс. Полная стоимость электрокара Roadster ― $45 тыс. (примерно 3,63 млн рублей). Серийная сборка Roadster начнется несколько позже, чем изначально задумывал производитель, — в конце 2024 года. Напомним, электромобиль, прототип которого вышел в 2017 году, должен был оказаться в продаже в 2020-м, затем начало продаж перенесли на 2021-й.

Скачать книгу «Запас хода Tesla Cybertruck оказался почти вдвое меньше заявленного | Новости авто | Известия | 18.07.2023» fb2