ДЕНЬ ЮРИСТА • Академический колледж

Озвучить

День юриста в России отмечают ежегодно 3 декабря. Это официальный профессиональный праздник специалистов в области права.

Именно от работников юридической отрасли — судей и адвокатов, прокуроров и приставов — зависит выполнение законов и правовое функционирование государства.

Сегодня студенты выпускных групп юридических специальностей познакомились с представителями основных юридических профессий.

ДЕНЬ ЮРИСТА

В качестве почетного гостя студенты приветствовали сотрудника прокуроры Челябинской области старшего советника юстиции Крохина Виктора Александровича.

Виктор Александрович рассказал о требованиях, предъявляемых к работникам прокуратуры, ответил на вопросы студентов.

О службе в органах прокуратуры рассказал помощник прокурора Советского района г. Челябинска Воробьев Александр Александрович. Особое внимание было уделено статусу общественного помощника прокурора и особенно тому, какое значение в будущем данный статус может сыграть в юридической карьере.

ДЕНЬ ЮРИСТА

Также сегодня в гостях присутствовали: член президиума коллегии адвокатов «Южно-Уральского адвокатского центра Челябинской области» Кулаков Анатолий Анатольевич и адвокаты, члены совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Челябинской области Портянова Полина Дмитриевна и Ботов Константин Владимирович, которые обсудили вопросы, связанные с условиями адвокатской деятельностью.

Студенты задавали вопросы об условиях трудоустройства помощниками адвоката.

Администрация Академического колледжа еще раз сердечно поздравляет практикующих юристов и студентов юридических специальностей с профессиональным праздником!

Скачать книгу «ДЕНЬ ЮРИСТА • Академический колледж» fb2