Старт дан: как в Солнечногорске открывали зимний сезон

Открытие зимнего сезона в Солнечногорске началось с парада Дедов Морозов. 50 зимних волшебников прошлись по улицам города.

В первый день зимы в Солнечногорске официально открыли зимний сезон, а именно — губернаторский проект «Зима в Подмосковье».

Центральной площадкой праздника стала набережная озера Сенеж. Праздник начался с парада Дедов Морозов и продолжился насыщенной программой.

«Сегодня у нас прекрасное мероприятие, им мы открываем череду новогодних праздничных программ. Здесь анимационная программа, ростовые куклы, концерт с участием солистов и коллективов округа, также мы проводим мастер-класс „Письмо Деду Морозу“, его можно написать, украсить и сразу опустить в почтовый ящик „Почта Деда Мороза“, все письма потом будут отправлены в Великий Устюг»,

— прокомментировала начальник отдела культурной политики и организационной работы Управления культуры администрации Солнечногорска Юлия Бойко.

Ну, а кульминацией праздничной программы стали зажжение иллюминации на новогодней ели и, конечно, традиционный хоровод вокруг «зимней красавицы».

Скачать книгу «Старт дан: как в Солнечногорске открывали зимний сезон» fb2