Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России, у Зеленогорцев появится возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Любой желающий может пройти онлайн-тестирование на сайте проекта https://big-history.ru/. Оно будет доступно с 11:00 в течение всего дня по московскому времени. Общее время выполнения заданий - 30 минут. Результат онлайн-теста выдается участнику сразу после завершения его прохождения.

Участникам предстоит ответить на 30 вопросов о наиболее значимых событиях военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождении Европы. Уточняется, что задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».

Скачать книгу «Тест по истории Великой Отечественной войны | Комитет по делам культуры и молодежной политики города Зеленогорска» fb2