3 декабря 2020 года в Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, проведена международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», далее - Тест.

Целью была оценка уровня исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

Задачами Теста являются:

популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне,

мотивация граждан военнослужащих академии к изучению истории Великой Отечественной войны,

предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом),

привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди военнослужащих академии.

Всего в Тесте приняли участие 1325 человек.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», показал, что интерес к изучению военной истории страны у личного состава академии постоянно растет. Участники теста проявили активность и заинтересованность при подготовке и проведении теста. Расширение знаний в области военной истории своей страны актуально и вызывает живой интерес у личного состава академии.

Скачать книгу «ВА ВКО приняла участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» - Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза а» fb2