Гергиев о возможности возглавить Большой театр: я возглавляю Мариинский театр

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев прокомментировал сообщения о своем назначении гендиректором Большого театра. Я возглавляю Мариинский театр", - сказал Гергиев журналистам, отвечая на вопрос журналистов о том, возглавит ли он Большой театр. Ранее в СМИ появилась информация о том, что Большой театр может возглавить руководитель Мариинского театра Гергиев. Позже появилась информация о том, что генеральный директор Большого театра Урин написал заявление об увольнении по собственному желанию на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, и эта просьба была удовлетворена. В Большом театре отказались комментировать данную информацию. Урин возглавил Большой театр в июле 2013 года, сменив на этом посту Анатолия Иксанова. Решением правительства РФ его контракт неоднократно продлевался, его полномочия должны закончится в 2027 году. До назначения в Большой театр Урин возглавлял Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко с 1995 года. Гергиев возглавил Мариинский театр в 1988 году после ухода дирижера Юрия Темирканова в Санкт-Петербургскую академическую филармонию им. Д. Д. Шостаковича, став художественным руководителем и главным дирижёром. Также Гергиев является генеральным директором театра.

• Яндекс Новостях,
  • Яндекс.Дзен,
  • Google Новостях

Восстановлен Никольский пруд, питающий фонтаны Петергофа

Главные события

Восстановлен Никольский пруд, питающий фонтаны Петергофа

Из-за угрозы национальным интересам

Точка зрения

Из-за угрозы национальным интересам

Interfax-Russia.ru — Управление аэропортом "Пулково" передают специально создаваемому новому российскому холдингу, который будет распоряжаться голосами иностранных инвесторов авиагавани.

Граница на замке Interfax-Russia.ru – Финляндия закрыла последний КПП на границе с Россией. В Москве считают эти меры избыточными, отмечая, что от них страдают прежде всего финские граждане.

Подложное банкротство Interfax-Russia.ru — "СПБ биржа" инициирует расследование в связи с подложным заявлением о ее банкротстве. ЦБ изучит ситуацию вокруг иска о банкротстве на предмет манипулирования рынком.

В режиме готовности Interfax-Russia.ru – Мурманская область ввела режим повышенной готовности из-за ситуации на границе с Финляндией и установила дополнительные КПП из-за наплыва мигрантов.

Оценили загрязненность Interfax-Russia.ru – Российские ученые исследовали степень загрязненности микропластиком Северной Двины, а также Белого и Баренцева морей.

• Балтфлот провел электронные пуски ракет комплекса "Искандер" в Калининградской области 2 декабря, 13:41
  • Балтфлот сообщил об учении с боевыми стрельбами под Калининградом 2 декабря, 12:55
  • Экскурсию для незрячих проведут в Исаакиевском соборе 1 декабря, 19:00
  • Премьеру "Щелкунчика" в хореографической редакции Цискаридзе представят в БДТ 1 декабря, 18:37
  • Мурманск погружается в полярную ночь и увидит солнце только в январе 1 декабря, 18:30

Новости Северо-Запада

• Экскурсию для незрячих проведут в Исаакиевском соборе 1 декабря, 19:00

Сетевое издание “Интерфакс-Россия”. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 64321 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25.12.2015.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения "Интерфакса". Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий «Интерфакса».

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.

• Условия использования информации
  • Запрещено для детей
  • Политика обработки персональных данных
  • Выходные данные
  • Дизайн – Motka.ru
  • Рекомендательные технологии
  • Разработка – Broccoli.

Отправка сообщения об ошибке

Еще в июне 2017 года информация о возможном применении допинга одним из врачей спортивной школы была направлена в правоохранительные органы.

отправлено

Спасибо за помощь. Вы можете закрыть это окно, или оно будет автоматически закрыто через 10 секунд.

Скачать книгу «Гергиев о возможности возглавить Большой театр: я возглавляю Мариинский театр - Северо-Запад || Интерфакс Россия» fb2