Реактивный Ранец: Летать как Железный человек - Fouad Sabry - Google Книги

Реактивный Ранец : Летать как Железный человек

Снаряжение, известное как реактивный ранец, реактивный пояс или реактивный ранец, носится на спине и использует струи газа или жидкости для приведения в движение реактивного ранца. пользователя по воздуху. Другими названиями этого вида гаджетов являются ракетный ранец и ракетный пояс. Эта идея была основной в жанре научной фантастики почти целое столетие, но она не набирала обороты до 1960-х годов. Настоящие реактивные ранцы были разработаны с использованием множества различных механизмов, но их применение значительно более ограничено, чем у их вымышленных аналогов, из-за трудностей, связанных с земной атмосферой, гравитацией, низкой плотностью энергии используемого топлива и тем фактом, что человеческое тело не приспособлено к полету. Настоящие реактивные ранцы в основном используются для трюков. В результате очевидного отсутствия гравитации и отсутствия среды, создающей трение, реактивный ранец нашел полезное применение во внекорабельных упражнениях, выполняемых космонавтами в космосе. Система, которая повышает маневренность человека и включает в себя реактивный ранец, а также сопутствующие форсунки, прикрепленные к рукам, называется реактивным костюмом.

(I) Информация и подтверждения по следующим темам:

Глава 1: Реактивный ранец

Глава 2: Реактивный двигатель

Глава 4: Авиационный двигатель

Глава 5: Реактивный самолет

Глава 6: Турбореактивный двигатель

Глава 8: Ракетный двигатель

Глава 9: Douglas D-558-2 Skyrocket

Глава 10: Движущая часть

Глава 11: Самолет

Глава 12: Bell Rocket Belt

Глава 13: Yves Rossy

Глава 14: Воздушная турборакета

Глава 15: Armstrong Siddeley Снарлер

Глава 16: Воздушно-реактивный двигатель

Глава 17: Самолеты с двигателем

Глава 18: Флайборд

Глава 19: Société d' Etudes pour la Propulsion par Réaction

Глава 20: JetLev

Глава 21: Венделл Ф. Мур

(II) Ответ на вопрос популярные вопросы о реактивном ранце.

(III) Реальные примеры использования реактивного ранца во многих областях.

(IV) 17 приложений с кратким объяснением 266 новых технологий в каждой отрасли, чтобы иметь полное представление о технологиях реактивных ранцев на 360 градусов.

Для кого эта книга

Профессионалы, студенты и аспиранты, энтузиасты , любители и те, кто хочет выйти за рамки базовых знаний или информации о любом реактивном ранце.

Скачать книгу «Реактивный Ранец: Летать как Железный человек - Fouad Sabry - Google Книги» fb2