Скажи-ка, дядя, ведь недаром (Таня Витязь) /

Скажи-ка, дядя, ведь недаром

Под «градами» и «ураганом»
Шебекино горит?

Летят на Белгород ракеты
И что-то утром на рассвете
Кому-то прилетит?

Москва, скажи, а где Россия?
Которая границы силой
От горя защитит?

Донецк, привет, ты как там, братец?
Теперь узнали мы, что значит,
Когда снаряд летит.

Москва, скажи, а где ответы?
И суперсильные ракеты,
Разящие врагов?

Как всем тут жить, скажи, столица?
Пока Россия веселится,
Валуйки под огнём.

Солдат, к тебе вопросов нету.
Ты день и ночь, зимой и летом
Спиной нас прикрывал.

Когда же нас услышит кто-то
И отодвинет ленту фронта,
Чтоб город мирно спал?

Скажи-ка, дядя, ведь недаром
Не спит бабуля в хатке старой
И вздрагивает сын?

Мы стойко ждём и помогаем,
Всё терпим и превозмогаем,
Победной ждём весны…

© Copyright: Таня Витязь, 2023
Свидетельство о публикации №123011406637

Спасибо большое за Ваши пронизывающие стихи! Хотели бы их включить в сборник стихов посвящённых СВО. Посмотрите, пожалуйста, личные сообщения

На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2023. Портал работает под эгидой Российского союза писателей. 18+

Скачать книгу «Скажи-ка, дядя, ведь недаром (Таня Витязь) /» fb2