«Скажи-ка, дядя, ведь недаром. » — знаменитая фраза стихотворения «Бородино», написанного М. Ю. Лермонтовым в 1837 году. Бородинское сражение (во французской версии — «сражение на Москве-реке») — крупнейшая битва Отечественной войны 1812 года между русской и французской армиями. Сражение состоялось (26 августа) 7 сентября 1812 года у села Бородино, расположенного в 125 километрах западнее Москвы. 8 сентября отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией. Предлагаем к просмотру плейлист из минутных видеороликов, посвящённых Отечественной войне. Надеемся, данная хронология событий поможет лучше разобраться в стихотворении «Бородино» и по-новому проанализировать его сюжет.

Источник: Telegram-канал "Официальный Telegram-канал Администрации Ленинского района"

Понравилась новость? Сделай репост:

Скачать книгу «Скажи-ка, дядя, ведь недаром. » — знаменитая фраза стихотворения «Бородино», написанного М. Ю. Лермонтовым в 1837 году - Лента новостей Крыма» fb2