Как заработать, имея автомобиль? — DRIVE2

Как заработать, имея автомобиль?

В наше время у личного автомобиля есть множество назначений, кроме очевидного – возить людей. Для одних это аксессуар, подчеркивающий ваш статус, для других – способ выразить себя, придав машине индивидуальности.
Но увы, автомобиль — это не только про личный выбор и счастье передвижения с комфортом. Ежемесячно машина съедает деньги из бюджета: кредит, страховка, бензин, автомойка, штрафы, эвакуация… Учитывая то, что четырёхколёсный друг постоянно теряет в цене. Думаю, вы и так это прекрасно знаете.

Так почему бы не заставить авто работать? Я собрала несколько вариантов, как можно заработать или сэкономить при помощи автомобиля.
1. Реклама
Часто и много ездите? Отличный способ пассивного заработка — предоставить автомобиль в качестве рекламной площадки. Если вас не смущает, что машина будет обклеена рекламой каких-либо товаров или услуг, то можете обратиться в специализированные агентства. У вас спросят, где бываете на автомобиле, чтобы понимать потенциальную целевую аудиторию тех, кто может увидеть вашу машину. И подберут рекламодателя, которому эта целевая аудитория будет максимально интересна.
Так как агентствам важно, чтобы реклама выглядела привлекательно, многие из них предоставляют бесплатную автомойку. Еще несомненный плюс такого вида пассивного дохода — снижение вероятности угона автомобиля, так как обклеенную машину можно очень быстро опознать и вернуть владельцу.
2. Автомобиль в аренду
В случае если машина долго простаивает и редко используется, а продавать жалко, можно сдать машину в аренду. Чаще всего так бывает, если на семью приходится две-три машины. Или когда вдруг становится удобнее пользоваться общественным транспортом, например, при смене места работы.
Сданный в аренду автомобиль начинает приносить пассивный доход, и это может быть очень приятная прибавка к зарплате. Для этого необходимо заключить договор с компанией, которая в дальнейшем передает ваш автомобиль в пользование другим людям. Чаще всего напрокат берут машины те, кто ездит в командировки или в туристические поездки. Так что машина будет приносить не только деньги, но и реальную пользу другим.
3. Охота на эвакуаторы
Наверняка вы не раз становились свидетелем эвакуации автомобиля. А знаете ли вы, что можно помочь людям избежать эвакуации, да еще и заработать немного денег?
Я знаю сервис-антиэвакуатор платит 50 рублей за каждый удачный снимок процесса эвакуации, потому что для кого-то эта фотография может послужить сигналом, чтобы успеть спасти машину. И это не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде и Саратове. Поэтому, даже путешествуя на автомобиле, можно охотиться на эвакуаторы и накапливать деньги за удачные снимки.
Полученными деньгами вы сможете расплачиваться за сервис, чтобы не эвакуировали ваш автомобиль. Удобно! Ну или вывести деньги на то, что вам необходимо в текущий момент.
4. Райдшеринг
Экономьте на бензине — пусть за него платят ваши попутчики. Так как бензин — одна из наиболее бьющих по кошельку трат, то возможность перекинуть эти траты на кого-то другого довольно привлекательна.
Есть ряд сервисов, при помощи которых вы сможете найти людей, кому надо туда же, куда и вам. И не важно, на работу вы ездите каждый день или же отправляетесь в автопутешествие. Вы заключаете сделку с пассажирами: они оплачивают топливо, вы их подвозите. А если вы ещё и поболтать в дороге любите, то для вас это будет не только экономия, но и удовольствие.
Чтобы найти попутчиков, надо просто разместить на сайте свой маршрут.
5. Трезвый водитель
А когда непосредственно свой автомобиль всё-таки не хочется эксплуатировать, то можно подработать на своих навыках вождения, став так называемым «трезвым водителем». Этот вариант подойдёт для тех, у кого относительно свободный график и есть возможность выехать на заказ.
Например, существует приложение, где вы после регистрации составляете резюме и ждете. После того как сервис вас одобрит, вы будете выезжать к тем, кто не сможет сесть за руль по причине застолья или важной деловой встречи, и доставлять их к месту назначения.
Есть среди вас те, кто уже опробовал эти или другие способы заработка? Буду рада, если кому-то пригодится моя подборка. Используйте эти или ищите другие возможности сделать для себя автомобиль ценным помощником, а не дырой в кошельке.
И, конечно, удачи на дорогах!

Скачать книгу «Как заработать, имея автомобиль? — DRIVE2» fb2