Туры в Занзибар – выгодные цены на отдых у надежного туроператора Coral Travel

Туры в Занзибар

Архипелаг Занзибар – это райское местечко, подходящее для тех, кто хочет убежать от суеты мегаполиса, насладиться неповторимой экзотикой и просто здорово отдохнуть душой и телом. Здесь можно погулять по колоритным городам и рыбацким деревушкам, заняться водными видами спорта или порелаксировать на берегу океана.

занзибар пляж масаи

занзибар фото отелей на пляже

лучшие туры в занзибар

Чем заняться на Занзибаре?

• Отдохнуть на роскошных белоснежных пляжах.
  • Прогуляться по Стоун-Тауну и восхититься миксом африканского, арабского и колониального стиля. Найти дом, где родился Фредди Меркьюри – легендарный вокалист группы Queen.
  • Прокатиться на традиционной лодке «доу» вдоль живописного побережья Занзибара, прогуляться по отмели.
  • Заняться дайвингом и снорклингом, изучить невероятно богатый подводный мир архипелага.
  • Попробовать оригинальную местную кухню: суп урожо, блюда из риса бирьяни и пилав, шашлычки мишкаки, пончики мандази и другие.
  • Посетить лес Джозани – национальный парк в сердце Занзибара.
  • Попробовать себя в кайтсерфинге.
  • Пообедать в ресторане TheRockZanzibar рядом с пляжем Пингве.
  • Пройтись по местным рынкам и накупить сувениров.
  • Совершить визит в природный аквариум с морскими черепахами.
  • Съездить на экскурсию на плантацию специй или в традиционную рыбацкую деревушку.
  • Совместить яркий отдых на Занзибаре с сафари по национальным паркам материковой Танзании.

занзибар фото острова

кайтинг занзибар

дайвинг занзибар

Курорты Занзибара

Восточное побережье Занзибара подойдет парам и молодежи. Здесь пологий вход в воду с песчаным дном, ярко выражены приливы и отливы, расписание которых можно узнать в отеле. Море может отступать на расстояние до 2 км, что позволяет прогуляться на коралловый риф.

Северное побережье острова Занзибар славится живописными пляжами – лучшими на всем архипелаге. Наиболее популярным курортом в этой части острова является Нунгви. Именно здесь находятся пляжи с ослепительно-белым песком и прозрачными бирюзовыми водами. Дно здесь тоже песчаное и во время отлива даже можно купаться. Если вы живете в другой части острова, то смело можете приехать на север, чтобы поплавать, потому что все пляжи здесь общественные и бесплатные.

Туры на Занзибар от CoralTravel – это:

• консультация опытных специалистов,
  • качественный подбор тура,
  • возможность объединить пляжный отдых на Занзибаре с интересными экскурсиями,
  • хороший выбор вариантов размещения для разных категорий туристов,
  • возможность забронировать комбинированный тур, совмещающий сафари в Танзании и отдых н побережье Занзибара.

ресторан занзибар

занзибар фото

the rock ресторан занзибар

Отдохнуть на Занзибаре? Легко! Coral Travel предлагает прямые перелеты из 9 городов России:

• Москва
  • Санкт-Петербург
  • Казань
  • Красноярск
  • Новосибирск
  • Ростов-на-Дону
  • Самара
  • Уфа
  • Екатеринбург

Выбирайте удобный город вылета, сравнивайте цены и отдыхайте на лазурном побережье Индийского океана.

занзибар отдых пляжи

занзибар фото пляжей

лучшие пляжи занзибара для купания

Летим на Занзибар!