Крылья Советов обыграли Сочи и вернулись на третье место.

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» и вернулись на третье место

ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ РЕКЛАМА НА OBOZ.INFO

В Сочи на стадионе «Фишт» прошел матч 17-го тура российского футбольного чемпионата.

Местный клуб «Сочи» принимал самарские «Крылья Советов».

Соперник самарцев до этого матча шел на последнем месте в чемпионате. Тем не менее, «Сочи» хорошо начал матч и уже на 5-й минуте едва не забил: мяч из пустых ворот «Крыльев Советов» вынес защитник Гленн Бейл. Затем несколько моментов не использовали «Крылья».

Счет был открыт в середине второго тайма не в самой очевидной голевой ситуации: Роман Ежов пробил в сторону ворот головой издали, но мяч по дуге влетел точно в верхний угол ворот сочинцев.

В концовке хозяева могли отыграться, но точку в матче поставили «Крылья». Владислав Шитов заработал пенальти, а Бенхамин Гарре, как и туром ранее, его реализовал. Итоговый счет — 2:0 в пользу «Крыльев».

Главный тренер «КС» Игорь Осинькин отметил еще один положительный результат этой встречи: самарская команда не пропустила мячей. В предыдущий раз «Крылья» сыграли «на ноль» 1 октября во встрече со «Спартаком».

Московский «Спартак» станет соперником «Крыльев» в следующем, 18-м туре премьер-лиги, игра намечена на 9 декабря. После этого российские футболисты уйдут на зимние каникулы.

После победы над «Сочи» «Крылья Советов» вернулись на третье место в турнире по состоянию на утро 3 декабря. Сочинцы остались на 16-й позиции.