В Петербурге завтра будет сильная магнитная буря

В понедельник, 4 сентября, жителям Санкт-Петербурга следует ожидать магнитную бурю. Пик этой геомагнитной активности придется на промежуток с трех часов ночи до шести утра, однако изменения начнутся еще в полночь. Из отчета Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ следует, что геомагнитная буря будет достаточно слабой. Изменения должны закончиться к 12:00 понедельника, сообщает «Нева Тудэй». К слову, в ночь на воскресенье, 3 сентября, жители окрестностей Петербурга могли своими глазами наблюдать северное сияние. Горожане активно делились в социальных сетях снимками завораживающего оптического явления. Северное сияние также можно было отчетливо увидеть сразу в нескольких районах Ленинградской области.

В секторе Газа будет создана буферная зона для предотвращения новых нападений на Израиль Опрос: в воскресенье, 31 декабря, будут работать 23% россиян В Петербурге за ноябрь спрос на дворников вырос на 21%

Петербургский ресторан Cafe Flor приглашает в Португалию

Cafe Flor на улице Рубинштейна, д. 12, представляет обновленную идеологию — яркая гастрономия с акцентами солнечной Португалии, простые и понятные блюда, доступные каждому, и еще больше интересных сочетаний.

В Петербурге пройдет единственный в мире фестиваль пряничного искусства

В Петербурге 2-10 декабря пройдет фестиваль пряничного искусства «Мир пряника» — лауреат престижной международной премии Russian Event Awards СЗФО и ЦФО 2023.

Петербургский ресторан Cafe Claret разработал сказочный сет

Бренд-шеф ресторана Cafe Claret Александр Богданов разработал «Сказочный сет», где лично выступает как автор, режиссер и рассказчик.

Скачать книгу «В Петербурге завтра будет сильная магнитная буря» fb2