Мощная магнитная буря обрушится на жителей Лотошино 15 октября

В пике буря достигнет 3-4 баллов. Это не очень хорошая новость для метеозависимых. В этот день у них могут наблюдаться головокружения, головная боль и слабость.

Советуем в этот день сильно не нагружать себя, проводить больше времени за прогулками или на свежем воздухе, а также пить больше воды и есть свежие овощи и фрукты.

Магнитные бури оказывают негативное влияние на здоровье многих людей. В особенно опасные дни, когда вспышки на Солнце становятся сильными, даже те из нас, кто не страдает от метеозависимости, могут почувствовать себя нехорошо.

Врачи советуют следить за календарем магнитных бурь, всегда носить с собой необходимые лекарства, воздерживаться от жирной пищи и не вступать в конфликты, чтобы не провоцировать скачки давления.

11 октября с полуночи мощность магнитной бури возрастет до 3 баллов, ближе к 3 часам ночи она вновь понизится до 2, а затем и до 1 балла. В течение дня ее мощность будет постепенно нарастать, и к 15 часам по московскому времени ожидается 3-балльный шторм.

На период с 12 по 15 октября не прогнозируется особенно мощных штормов — сила геоударов составит 2 балла, что, впрочем, тоже является довольно чувствительным для пожилых людей, беременных женщин, детей и для тех, кто страдает сосудистыми заболеваниями.

Людям, которые находятся в группе риска, в эти периоды следует быть особенно внимательными к своему здоровью.

Скачать книгу «Мощная магнитная буря обрушится на жителей Лотошино 15 октября» fb2