Магнитная буря обрушится на Московскую область и Москву

Согласно прогнозам, с понедельника по вторник на территории Московской области и Москвы ожидаются два дня подряд новые вспышки магнитной бури. Сила возмущений составит пять баллов по девятибалльной шкале. Это может повлиять на физическое и эмоциональное состояние людей.

Медики дают советы, как подготовиться и защититься от негативного влияния магнитной бури.

Накануне ее прихода старайтесь не переутомляться, проводите время на свежем воздухе, употребляйте легкую пищу, ограничьте курение и употребление алкоголя. Важно также хорошо высыпаться и делать легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими заболеваниями следует запастись необходимыми медикаментами.

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон и придерживайтесь здорового питания.

Что нельзя делать во время магнитных бурь?

Отказывайтесь от употребления кофе, алкоголя, курения, не поддавайтесь стрессам и избегайте конфликтных ситуаций. Также стоит ограничить поездки за рулем автомобиля.

Кроме того, стало известно, что ближайшие магнитные бури в декабре накроют Землю примерно 19 и 22 декабря.

Скачать книгу «Магнитная буря обрушится на Московскую область и Москву» fb2