Московскую область и Москву накроет новая магнитная буря

Снова возмущения: Московскую область и Москву накроет новая магнитная буря

С понедельника ожидаются два дня подряд новые вспышки магнитной бури. Сила возмущений составит пять баллов по девятибалльной шкале.

Согласно данным сервиса "Гисметео" сегодня, 3 декабря, КП индекс составит всего два балла. Но в понедельник уже к 12 часам он будет равен пяти баллам. Магнитная буря утихнет только шести часам утра вторника, 5 декабря.

В связи с этим, хотим напомнить, как подготовиться и защититься от негативного влияния бури.

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь: Отказывайтесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля. Также стало известно, что ближайшие магнитные бури накроют Землю, ориентировочно, 19 и 22 декабря.

03 декабря 2023, 10:24

Снова возмущения: Московскую область и Москву накроет новая магнитная буря

03 декабря 2023, 10:12

Молодежный форум «МЫ — РОССИЯ» завершается в Подмосковье

03 декабря 2023, 10:08

На выставке-форуме «Россия» прошли мастер-классы от сотрудников перинатальных центров Подмосковья

03 декабря 2023, 10:06

Новый маршрут до Егорьевска: улучшение транспортного обслуживания в Раменском

03 декабря 2023, 10:05

Во Всероссийском конкурсе в области цифровой трансформации сферы физкультуры и спорта победу завоевало Подмосковье

03 декабря 2023, 10:03

Прием заявок на благотворительную акцию «Елка желаний» продолжается в Подмосковье

03 декабря 2023, 09:35

Опасности в питьевой воде из-под крана: эксперты предупреждают

Все новости Мы в соцсетях:

Все права на материалы данного сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При цитировании материалов обязательна ссылка на газету «Родник». При цитировании электронными ресурсами обязательна гиперссылка на сайт inramenskoe.ru. Запись о регистрации Эл № ФС77-74151, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.10.2018 г. Учредитель: Государственное автономное учреждение Московской области "Агентство информационных систем общего пользования "Подмосковье" (ОГРН 1065029000013), государственное автономное учреждение Московской области "Издательский дом "Подмосковье" (ОГРН 1115047016908). Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. 143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. 18+. E-mail: mosregtoday@yandex.ru. +7 (495) 223-35-11.

Скачать книгу «Московскую область и Москву накроет новая магнитная буря» fb2