Старт звездного уикэнда, «Куньлунь» приближается к зоне плей-офф. Моменты дня.

Start

KHL.ru о главных событиях прошедшего игрового дня Фонбет КХЛ.
«Драконы» продолжают взлет?
После сенсационной победы над московским «Спартаком» (5:3) команда Виктора Игнатьева на домашнем льду добилась достаточно уверенной победы над нестабильным «Автомобилистом» (5:2). В середине матча «Куньлунь Ред Стар» вёл в три шайбы, гости отыгрались до минимума, но за пять минут до конца Колин Кэмпбелл снял все вопросы о победителе. Кэмпбелл, Кайл Вуд и Паркер Фу набрали по два очка. После этой победы китайская команда сократила отставание до зоны плей-офф до одного очка.

Спасение «Салавата» в меньшинстве
Главная по вывеске игра дня состоялась в Уфе, где «Салават Юлаев» принимал «Спартак». Москвичи продолжают терять игроков центральной оси, в матче не смог принять участие Андрей Локтионов. В конце встречи Ансель Галимов забросил казалось победную шайбу для «Спартака», но за 29 секунд до сирены Иван Дроздов в меньшинстве при игре с пустыми воротами перевел игру в овертайм, где в серии бросков все решил точный бросок Александра Хмелевского.

«Сибирь» упускает победу
Новосибирцы продолжили серию тематических матчей, а новым соперником стала «Лада», которая не побеждала в Новосибирске с января 2009 года. «Сибирь» дважды вела в счете, но оба раза тольяттинцы отыгрывались, а в серии бросков победу гостям принес Дмитрий Кугрышев. Вратарь-новичок хозяев Антон Худобин отразил 30 бросок и был близок к своей первой победе после возвращения в КХЛ.

Тула дала старт звездной неделе
2 декабря в Туле стартовала Фонбет Недели Звезд Хоккея 2023, которую открыли Матч Звезд Женской хоккейной лиги и группа IOWA, настроившая публику на правильный лад перед хоккейным праздником. В упорной борьбе победы добилась команда Востока, а главным героем стала Ольга Сосина, набравшая 4 (2+2) очка. Звездная неделя продолжится в воскресенье матчем за Кубок Вызова МХЛ, в котором определятся четыре игрока участника Фонбет Матча Звезд КХЛ 2023.

"

Скачать книгу «Старт звездного уикэнда, «Куньлунь» приближается к зоне плей-офф. Моменты дня.» fb2