Мастер охоты: как правильно пить Егермейстер

Jägermeister ( Егермейстер, Ягермайстер ) – это немецкий травяной ликер крепостью 35%. Во всем мире он прославился не только благодаря характерному насыщенному вкусу , но и запоминающейся прямоугольной бутылке из темно-зеленого стекла с благородным оленем на этикетке. Рассказываем историю и этапы производства ликера , как пить Егермейстер правильно , какие выбрать закуски , а также делимся рецептами популярных коктейлей.

Семейный бизнес

curt_mast_01.jpg.jpgИсточник: www.jagermeister.com В 1870-х годах предприниматель Вильгельм Маст переехал в небольшой немецкий город Вольфенбюттель, где открыл завод по производству уксуса. Он также увлекался созданием вин и все знания передавал своему сыну Курту. В 1918 году управление семейным бизнесом перешло к Масту-младшему. У компании был долг, поэтому он решил прекратить производство уксуса и сфокусироваться на создании вин. К 1930-м годам у Курта появилась идея создать ликер, который бы улучшал пищеварение и повышал аппетит. Он несколько лет совершенствовал рецепт : напиток получался то слишком сладким, то слишком цитрусовым. Егермейстер появился в 1934 году и быстро стал одним из самых популярных ликеров в Германии. В 1960-х компания начала экспортировать напиток – сначала в Европу, а позже и по всему миру. В 1967 году в Вольфенбюттеле появилась улица, названная в честь травяного ликера. В месте, где Курт Маст придумал Егермейстер , теперь расположена штаб-квартира Mast-Jägermeister. jersey_01.jpg.jpgИсточник: www.jagermeister.com Племянник Курта – Гюнтер Маст – был одним из первых, кому пришло в голову разместить на футболках игроков логотип бренда как способ маркетингового продвижения. Он потратил много сил, чтобы уговорить Немецкий футбольный союз, и уже в 1973 году игроки «Айнтрахта» на матч против «Шальке 04» вышли в футболках с изображением оленя – фирменного знака Егермейстера . Сотрудничество продлилось до конца 1986 года. Но это не единственный вид спорта, в котором принял участие легендарный ликер . Компания спонсировала автогонки с 1972 года. Более 150 лучших гонщиков участвовали в заездах, включая Формулу-1. Команда Jägermeister побеждала более 500 раз, пока в 2000 году не прекратила спонсировать гонки.

Скачать книгу «Как пить Егермейстер — с чем пьют Jagermeister, как правильно мешать алкоголь с другими напитками» fb2