Как быстро прибраться в доме (с иллюстрациями)

Как быстро прибраться в доме

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 42 человек(а).

Количество источников, использованных в этой статье: 7. Вы найдете их список внизу страницы.

Количество просмотров этой статьи: 72 713.

В этой статье:

Если дома беспорядок, который отбивает любое желание уборки, начните мыслить стратегически, чтобы быстро навести прядок в комнате или во всем доме. Сосредоточьтесь и превратите уборку в веселое занятие. Уберите вещи, протрите пыль, затем переходите к уборке полов и поверхностей. Если останется время, выполните тщательную уборку ванной, кухни или комнат. Вас непременно порадует чистота в короткий срок!

Часть 1 из 4:

Как весело и эффективно убирать

Step 1 Выберите помещение для уборки.

• Также важно правильно расставить приоритеты. Например, закройте двери в спальню, если люди не будут туда заходить, а у вас мало времени.

Step 2 Оцените доступное время и установите таймер.

• Например, если до прихода гостей остался 1 час, то установите таймер на 15 минут. В это время наведите порядок в гостиной, а затем установите таймер на 30 минут, чтобы приняться за другие комнаты. В последние 15 минут вымойте полы и посуду.

Step 3 Включите энергичную музыку.

• С музыкой уборка превратится из обязанности в увлекательное занятие. Можно даже составить список песен для уборки, когда выпадет свободная минута, чтобы музыка всегда была под рукой!

Step 4 Заручитесь помощью родственников или соседей по квартире.

• Если сосед не готов помогать, то спросите, что делать с его вещами. Возможно, он не пожелает, чтобы вы сортировали его одежду и другие вещи.
  • Например, скажите: «Мама, ты можешь пропылесосить гостиную, пока Света вытирает пыль?»

Step 5 Устраните отвлекающие факторы.

• Скажите себе, что вам нужно сосредоточиться на уборке, после чего можно будет использовать смартфон, телевизор и компьютер.

Скачать книгу «Как быстро прибраться в доме (с иллюстрациями)» fb2