Как я зарабатываю на подержанных автомобилях — Вадим Адиев на vc. ru

Как я зарабатываю на подержанных автомобилях

Всех приветствую! Давайте знакомиться: я Вадим Адиев, перекуп подержанных автомобилей, и по совместительству автоподборщик. У перекупов в России сложилось не самая лестная репутация. Но спешу заверить, что далеко не все из нас впаривают битое железо или откровенное мертвое фуфло. Я смело отношу себя в ряды тех перекупов, которые работают честно и на совесть – это мой принцип. Иначе не смог бы удержаться на плаву 19 лет. Именно столько занимаюсь перепродажей и подбором тачек.

213 показов 1.9K открытий

Наверняка, здесь найдутся люди, которые хотят больше знать о бизнесе по перепродаже авто с пробегом. Решил поделиться с вами секретами, которые помогут заработать на перепродаже б/у машин.

Сколько можно заработать на подборе и перепродаже авто

Автобизнес в нашей стране устроен так, что всегда есть риски. Как только экономику трясет, это сразу же негативно отражается на автобизнесе. Стоимость любых автомобилей – будь то с пробегом или только что с завода – стремительно растет. Вслед за ней улетают в космос цены на запчасти. Ликвидные тачки пропадают с рынка. Плюс ко всему СТО и автосалоны вынужденно закрываются.

Но спешу обрадовать: что бы ни случалось в экономике, всегда есть возможность в этой сфере бизнеса раскрутиться и поднять неплохие деньги. А если просто хочется дополнительный заработок, то тем более его можно себе обеспечить. В месяц перекуп зарабатывает минимум 50 тысяч рублей. Это, так сказать, не вставая с дивана.

Я, например, тоже подбираю авто в свободное от основной работы время. При пятидневке в офисе в месяц успеваю подготовить и продать примерно 5 машин, а подобрать по запросу около 10 тачек. Живу и работаю в Екатеринбурге. Автомобили ищу в своем городе и по Свердловской области. Иногда нахожу в областях по соседству и даже в Москве – приходится за ними ехать самому. Кроме простого поиска, бывает, участвую в аукционах. Заработок получается всегда разным. Перепродажа одного недорого авто мне приносит от 30 до 50 тысяч, а машина премиум-класса – от 150 тысяч. За подбор одного автомобиля я всегда беру 15 тысяч рублей.

Заняться этим бизнесом может любой, кто хоть немного знаком с автомобилями. Денег для старта нужно не много – хватит от 50 до 100 тысяч рублей. На эти средства вы можете купить все, что необходимо новичку:

- место в аренду в гараже,

Скачать книгу «Как я зарабатываю на подержанных автомобилях — Вадим Адиев на vc. ru» fb2