Герой клипа на песню «Тает лед» погиб в зоне спецоперации

О смерти рядового Дениса Степанова сообщили на родине в Коми Глава администрации города Ухта в республике Коми Магомед Османов сообщил, что в зоне проведения специальной операции погибли двое местных жителей. Один из военных - Денис Степанов, известный всей России, как герой клипа «Тает лед» группы «Грибы». Денис Степанов служил в СВО помощником гранатометчика стрелкового отделения. Он погиб во время боя. 17 ноября Ухта простилась с Денисом Степановым. Несколько дней спустя СМИ вспомнили, что этого парня знала вся страна. Он был одним из героев некогда очень популярного клипа «Тает лёд». Клип взорвал музыкальное пространство СНГ в 2017 году. 268 млн просмотров собрал этот клип на YouTube. Ролик начинается с кадра, снятого еще в 1990-х годах. На нем школьник – тот самый Денис Степанов – рассказывает журналистам про то, как обидел любимую. Журналист предлагает Денису извиниться, глядя в экран. Парень сомневается, что девушка поверит, но все таки поворачивается, что произнести какие-то слова и далее начинается сам клип – по сути, извинение перед любимой девушкой.

Автор: Елена Литвинова
vologda-poisk.ru