Яблочный пирог Шарлотка – рецепт Видео Кулинарии

Шарлотка — рецепт с фото и видео

Шарлотка

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды 5 ЗвездРейтинг 4,80

Как приготовить: Шарлотка — рецепт и советы от Бабушки Эммы English version

Шарлотка – один из самых популярных яблочных пирогов. Обеспечивает ему такую популярность доступность продуктов, простота приготовления и изысканный вкус этого пирога.

• Мука – 160 грамм (1 стакан)
  • Разрыхлитель - 1 чайная ложка
  • Сахар – 240 грамм (1 стакан)
  • Яйца – 4 штуки
  • Сметана – 250 грамм (1 стакан)
  • Масло сливочное – 100 грамм
  • Яблоки кислые – 6-7 штук
  • Изюм - 150 грамм
  • Корица молотая - 1 чайная ложка

Пошаговый рецепт приготовления: Шарлотка

Шаг 1

Форму диаметром 28 сантиметров выстилаем бумагой для выпечки, смазываем маслом и обсыпаем мукой или панировочными сухарями.

Шаг 2
6-7 яблок моем и, удаляя сердцевину, нарезаем каждое яблоко на 12 равных долек.

Шаг 3

В миску миксера разбиваем 4 яйца, добавляем 240 граммов сахара и взбиваем на высокой скорости до получения пышной массы.

Шаг 4

С яблоками готовят множество разнообразных пирогов, на нашем сайте в разделе Выпечка, пироги, пирожки вы найдёте рецепт Яблочного торта, рецепт Яблочного пирога из слоёного теста, рецепт Яблочного штруделя и другие рецепты.

Продается дом + гостиничный бизнес в Израиле Подробнее
Шаг 5
В яичносахарную смесь добавляем 250 граммов сметаны и слегка перемешиваем.
Шаг 6

В миске смешиваем 160 граммов белой муки и 5 граммов разрыхлителя, просеиваем муку с разрыхлителем в яичносахарную смесь и аккуратно перемешиваем в одном направлении, до получения однородного теста. Добавляем 100 граммов жидкого сливочного масла и перемешиваем.

Шаг 7
Выкладываем четверть теста в подготовленную форму, разравниваем.
Шаг 8

Поверх теста выкладываем ровным слоем часть подготовленных яблок, посыпаем половиной чайной ложки молотой корицы и половиной подготовленного изюма. Нам понадобится всего 150 граммов изюма.

Шаг 9

Выкладываем ровным слоем оставшиеся яблоки, посыпаем половиной чайной ложки молотой корицы и оставшимся изюмом. Заливаем оставшимся тестом, слегка разравниваем.

Шаг 10

Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия приблизительно один час, готовность, как обычно, проверяем деревянной палочкой.

Шаг 11

Готовую шарлотку вынимаем из духовки, даём немного остыть, переворачиваем на деревянную доску, удаляем форму и бумагу и остужаем.

Шаг 12

Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой и подаем очень вкусный и несложный в приготовлении яблочный пирог к чаю или к кофе.

Финальное фото - Шарлотка

• Хлеб
  • Шоколадные Торты
  • Автор Бабушка
  • Приблизительная пищевая ценность на 100 грамм продукта.
  • Категории: Выпечка, пироги, пирожки, Запеканки, Пироги

Похожие рецепты:

Циммеры Избушка

2011-2016 © videoculinary.ru Использование материалов разрешается при условии ссылки/гиперссылки на «videoculinary.ru»

Пишите нам

Обявление

Продаётся жилой дом и действующий, хорошо налаженный бизнес с высоким доходом и русскоязычной клиентурой. Мини-отель на 10 номеров + сауна и подсобные помещения. Находится в самом центре Голанских высот - горном курортном районе Израиля.

в WhatsApp по телефону +972526663131
Виктор